Меню
12+

Инфо-портал НЖ

21.05.2019 13:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идите в хор! "Битва хоров" по инициативе педагогов ДШИ прошла в шестой раз и стала межрайонной

Автор: Галина Кукла

Гран-при конкурса — хор "Россыпь" — Киселёвская школа

Много ли нужно нашим землякам для радости? Оказывается, совсем нет. Выплеснуть эмоции в песне и получить за это одобрение зала и жюри, да плюс к тому диплом соответствующей сте­пени.

Что и показал проводи­мый в шестой раз конкурс «Битва хоров – 2019», ко­торый в этом году приоб­рёл статус межрайонного. Педагоги нашей ДШИ, за­служившие благодарность от председателя координа­ционного совета органи­заций профсоюза Григо­рия Власова за инициати­ву в ежегодном проведе­нии «Битвы», пригласили своих коллег — ансамбли ДШИ Кишертского и Ок­тябрьского районов.

Лауреат II степени — хор ветеранов "Годы золотые"

Под­водя итоги конкурса, пред­седатель жюри, преподава­тель хоровых дисциплин высшей категории из Пер­ми, эксперт в этой области Клара Калимуллина даже предложила профессио­налов и любителей судить в разных номинациях.

Лауреат II степени — ансамбль "Настроение" д/с "Улыбка"

Сто раз правы веду­щие Надежда Тарасова и Елена Коваленко, заявив­шие со сцены, что глав­ная задача конкурса – по­дарить праздник. Выпол­нить её с честью удалось десяти коллективам из семидесяти участников, бесстрашно бросившимся покорять музыкальный Олимп.

Лауреат III степени — хор "Рассвет", Ключевской ДК

Здорово, что органи­заторы определили глав­ной темой конкурса ны­нешний юбилей легенды советской музыки — компо­зитора Александры Пах­мутовой.

Лауреат I степени — ансамбль "Гармония", Суксунская ДШИ

Ведь её нетлен­ные произведения опти­мистичны, вселяют веру в будущее, призывают к созиданию. Именно так они и звучали в исполне­нии хоров и ансамблей. Звучали настолько зажигательно, что хотелось подпевать каждому.

Диплом I степени — ансамбль "За околицей", Поедуги

А тон всему за­дал любимец публики Сергей Подбор­нов песней «Надежда», ко­торую по его призыву ис­полнял весь зал.

Лауреат I степени -хор "Долинушка", с.Сыра

Диплом II степени — ансамбль "Журавушка" д\с "Колосок"

Вторая песня конкур­сантов посвящалась не менее важной теме – спор­ту и здоровому образу жизни. Здесь песни пере­одевшихся в спортивную форму участников сопро­вождались движениями, перестановками, а сотруд­ники «Колоска» даже кру­тили хула-хуп!

Лауреат III степени — ансамбль "Лира", Октябрьский

Неспроста председа­тель жюри подытожила , что в этом конкурсе нет лидеров, потому что по­бедили все. Выступления были яркими, интересны­ми, запоминающимися.

Лауреат I степени — ансамбль "Настроение", Кишерть

«Хоровое исполнитель­ство – особый вид искус­ства, который объединя­ет нас, независимо от воз­раста, статуса, политиче­ских взглядов и вероиспо­ведания» — сказала она.

Ну как тут не напом­нить слова великого аме­риканского дирижёра Ро­берта Шоу: «Идите в хоры и обретёте гармонию!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

173