Меню
12+

Инфо-портал НЖ

04.04.2019 07:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 04.04.2019 г.

«Подарок новорождённому»: акцию обсудили во всех территориях Прикамья

В Пермском крае завер­шились общественные обсуждения наполнения подарка новорождён­ным, который в регионе начнут вручать с 1 ию­ня 2019 года. Напомним, обсуждения были орга­низованы по поручению губернатора Максима Ре­шетникова.

В течение месяца про­ведение акции, состав по­дарка и механизм его вру­чения рассмотрели во всех территориях Пермского края. В общественных об­суждениях приняли уча­стие представители обще­ственных организаций, ро­дительского сообщества, депутаты, территориаль­ные общественные сове­ты, МФЦ и ЗАГСы.

Во время дискуссии жи­тели региона чаще всего предлагали дополнить текстильные принадлеж­ности памятным сувени­ром и информационной брошюрой для родителей, также предлагалось да­рить игрушки, прорезыва­тели для зубов, памперсы.

Родители каждого но­ворожденного в 2019 го­ду прикамца получат по­дарочный набор из ком­плекта постельного бе­лья, пелёнок, одеяла, по­лотенца для купания, кра­сочной открытки. Набор будет упакован в короб­ку с символикой Пермско­го края. Также будут вру­чаться памятный сувенир и брошюра для родителей. Закупку на приобретение подарочных наборов на­кануне объявило Мини­стерство по регулирова­нию контрактной системы в сфере закупок Пермско­го края.

Краевые власти наме­рены закупить 27 тысяч подарочных наборов. На это предусмотрено более 74 млн рублей (начальная максимальная стоимость контракта). Подведение итогов аукциона назначе­но на 22 апреля текуще­го года.

По словам заместите­ля министра социально­го развития Прикамья На­дежды Подьяновой, сейчас ведётся разработка маке­та памятного сувенира, он вместе с брошюрой будет закуплен отдельно. При этом, подчеркнула Надеж­да Подьянова, такой со­став подарка не является окончательным. В следу­ющем году он может быть скорректирован в соответ­ствии с пожеланиями жи­телей края.

Напомним, Пермский край присоединился к фе­деральной акции «Пода­рок новорождённому», проводимой в рамках Де­сятилетия детства.

Вручать памятную ко­робку с детскими принад­лежностями будут в орга­нах ЗАГС. Всю необходи­мую информацию мож­но получить в Министер­стве социального развития Пермского края по телефо­ну 8 (342) 217 77 46, в тер­риториальных отделах со­циальной защиты, там же пояснят, как получить по­дарок, какие предоставить документы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1