Меню
12+

Инфо-портал НЖ

31.12.2019 14:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 26.12.2019 г.

Хомячок на удачу! У Насти Шмелёвой есть живой символ наступающего года

Автор: Лидия Ярушина

В сентябре Буся принесла потомство, малышей теперь воспитывают друзья и подруги Насти

Крысу для новогоднего снимка оказалось найти сложнее, чем когда-то змею. Но вновь мы рассказываем о символе наступающего года.

Полгода назад хомячиху Бусю приобрели в городском зоомагазине, и она стала любимицей всей семьи. Уход за домашним питомцем – на плечах Насти. Кроме спецкорма из зернобобовых в рационе Буси всегда есть свежая морковка и яблоко. В клетке Буси – норка из бумаги, она готова часами грызть тетрадные листы, превращая их в опилки. Хомка крепко спит днём и активно бодрствует, когда в доме наступает ночная тишина. Вот тогда побег из металлической клетки – дело чести для грызуна. Чистоплотности зверька может позавидовать любая хозяйка, за щеку отправляется каждая просыпанная крошка.

Кем станет в жизни, третьеклассница Настя ещё не решила, но она с удовольствием рисует и читает. А ещё – она просто обожает всё живое. Девочка уже была воспитательницей для кролика Степашки, двух декоративных живых черепашек, любит порезвиться с восточноевропейской овчаркой Дружком и «немцем» Джерри. В детских мечтах – живой уголок с говорящим попугайчиком и мини-собачкой – йоркширским терьером. Мама Оксана готова исполнять все желания младшей дочери, ведь старшие уже выросли и обзавелись своими семьями. К удивлению выяснилось: у Шмелёвых – пятеро детей, и наши поздравления с Новым годом – всему большому семейству.

Нисколечко не огорчившись, что настоящую крысу раздобыть не удалось (согласитесь, она – весьма неприятное существо) гарантируем: её старший брат-хомяк или хомячиха (кому как нравится) обязательно принесёт нам на весь год финансовые и продуктовые запасы. А земляки с присущей хозяйке года целеустремлённостью свершат множество глобальных дел, будут много работать и получат высокий результат.

Ко всему прочему 2020 год предвещает кардинальные перемены в жизни. Ведь его покровительница ещё и весьма непредсказуемая и даже взбалмошная особа.

Крыса считается животным, приносящим богатство (в Китае существует даже традиция содержать дома живых крыс для привлечения денег). В будущем году, если проявить должное старание и смекалку, приток денег в семью значительно увеличится. Особенно год благоволит бизнесменам, частным предпринимателям – людям предприимчивым, смекалистым и смелым.

Следуя старинной поговорке «как встретишь Новый год, так его и проведешь», существует несколько рекомендаций для встречи нового года определённого восточного символа. Чтобы крыска принесла вам удачу, праздновать желательно в кругу семьи, заранее навести порядок в собственном жилище, а наряд подобрать белый с металлическим оттенком. Придерживаться этого или нет – решать вам. Ну а мы желаем вам всего самого доброго в новом году. С наступающим!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44