Меню
12+

Инфо-портал НЖ

31.10.2019 10:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 31.10.2019 г.

Первый объект – на старте

Автор: Лидия Ярушина

Обустройство 15 контейнерных площадок посёлка — в руках Виталия Ширяева, Алексея Дорохина и Александра Сидорова

На прошлой неделе начались работы по обустройству контейнерных площадок

Виталия Ширяева, Александра Сидорова и Алексея Дорохина мы застали как раз в самом начале работы. Для площадки с тремя баками на улице Колхозной они бетонировали металлические стойки для забора.

- После схватывания раствора – гравийная подсыпка и укладка бетонных плит, затем сварочные работы и прикрепление к профилям железного ограждения, — так мужчины «нарисовали» образ обновлённой стационарной мусорной точки. Такими же, как братья-близнецы, будут и другие контейнерные площадки Суксуна. До конца ноября текущего года приведут к нормативному состоянию первые 15 мест для накопления ТКО в посёлке. Подрядчик выполнения работ – КФХ Ю.А.Колмакова.

Общее количество запланированных мест накопления ТКО в Суксунском городском округе — 144, 118 из них разместятся на сельской территории, 26 – в посёлке. По мере необходимости их количество будет увеличиваться.

Средства на обустройство контейнерных площадок в сельских территориях Суксунского городского округа заложены в бюджет 2020 года. В настоящее время все деревенские участки отмежёваны. До конца текущего года завершится процедура согласования мест по накоплению ТКО, расположенных в населённых пунктах, с Роспотребнадзором. Следующий шаг — аукцион на определение подрядчика и обустройство самой площадки, после чего регоператор будет обязан предоставить необходимое количество контейнеров на село. Строительные работы в сельских населённых пунктах Суксунского городского округа запланированы на май-август 2020 года.

Очень жаль, что в процессе обустройства контейнерных площадок строители сталкиваются с непониманием и откровенной грубостью со стороны местных жителей, которые не согласны с выбранным местом «базирования» ТКО.

Кстати, в Суксуне идёт замена старых прохудившихся баков. 78 штук установят на контейнерных площадках многоквартирных домов. Старые баки, подлежащие восстановлению, отремонтируют и добавят, по необходимости, на другие «мусорные» точки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18