Меню
12+

Инфо-портал НЖ

31.10.2019 10:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 31.10.2019 г.

На этой неделе по всему Пермскому краю проходят 140 ярмарок

Текущая неделя в Прикамье наполнена ярмарочными событиями. По данным краевого Минпрома, в Перми запланировано проведение 8 ярмарок разной направленности, в крае – 132.

Губернатор края Максим Решетников неоднократно отмечал, что в последние годы ярмарочная торговля в Прикамье активно развивается. «Зачастую для местных фермеров становится проблемой, где реализовать свою продукцию, а для жителей крупных населённых пунктов – где её купить. Проведение ярмарок решает эти вопросы, поэтому во всех крупных городах края ярмарки должны проводиться регулярно», – подчеркнул глава региона.

На ярмарочных площадках пермякам и гостям города будут предложены продукты местных производителей: колбасы, мёд, молочная продукция, пельмени. Также посетители смогут приобрести садовую утварь и саженцы садовых растений, вязаные игрушки, шапки, варежки и изделия из кожи. Притом в некоторых территориях ярмарки станут настоящим, с русским размахом, праздником.

В краевой столице ближайшие ярмарки пройдут в трёх районах города – Мотовилихинском, Кировском и Орджоникидзевском. С актуальным расписанием можно ознакомиться на сайте Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Прикамья.

Отметим, в текущем году запланировано порядка 1400 ярмарок во всех территориях Пермского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9