Меню
12+

Инфо-портал НЖ

10.10.2019 11:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 10.10.2019 г.

И, конечно, поздравлять лучше хором! В канун профессионального праздника в районе чествовали педагогов

Автор: Галина Кукла

Глава района Павел Третьяков вручил награды Министерства образования и науки Пермского края.

Уверена, никто не будет оспаривать утвержде­ние, что учителя наше­го района симпатичны всегда, но в праздник — особенно.

В минувшую пятницу их, принарядившихся по поводу торжества, тёплы­ми улыбками встречали в зале девушки из управле­ния образованием. Особен­но такой приём удивил и порадовал ветеранов пе­дагогического труда, ведь сотрудницы управления были в платьях и костю­мах из одинаковой ткани красного цвета.

Более того, в ходе праздника они настоя­щим ансамблем, если не сказать, хором, замеча­тельно исполнили для ве­теранов душевную песню. Да и пожелание коллегам в этот день заведующей управлением Елены Сив­ковской, в котором сквози­ло явное к ним уважение, отличалось неподдельной искренностью.

Вести праздник пригла­сили Ксению Шестакову – обаятельную, уверенную, зажигательную. Да и как иначе – предстояло орга­низовать 120 гостей!

Праздник, как водится, начался с поздравлений. Ведущая не просто предо­ставила слово главе рай­она, в шутливой форме с известной долей правды она называла его хорошим человеком, в отпуск отпу­скающим, зарплату повы­шающим, плохого не вспо­минающим и т.д. и т. п.

Павел Григорьевич на полном серьёзе признался, что в его памяти навсегда осталось: «Учитель – это не звание, учитель – это при­звание!» Он назвал учите­ля главным в становлении личности. «Каким вырас­тет человек, на 80 процен­тов зависит от педагога!» — уверен глава. Затронув пе­рестройку в образовании, оптимизацию и «оказание услуги», тут же решил: «не будем о грустном» и пе­решёл к поздравлениям: «Дорогие учителя! Мы вас любим! Желаем здоровья, счастья, успехов, терпе­ния! Чтобы ученики бы­ли разными, но знающими свои права и обязанности, больше вам удач и меньше печали!»

Глава района вручил Почётные грамоты Ми­нистерства образования и науки Пермского края преподавателю ДШИ Еле­не Петровских и учителю начальных классов школы № 2 Елене Пермяковой, а также Благодарственный письма Минобра заведу­ющим детскими садами Татьяне Лунеговой, Ольге Матвеевой, Анне Семян­никовой и начальнику от­дела Управления образо­ванием Ларисе Юдиной.

Директору Ключевской школы Екатерине Тихомировой — награда от депутата для всего коллектива.

Как и в предыдущие го­ды, не мог остаться в сто­роне от большого празд­ника наш депутат в За­конодательном Собра­нии Пермского края Алек­сандр Третьяков. Он тепло поздравил собравшихся. «Сегодня в любом возрас­те педагог – элита терри­тории, — сказал он. — Вы не просто даёте знания де­тям, вы учите их разби­раться в том, что проис­ходит вокруг, показываете своим примером, как на­до любить малую родину, как поступать в разных ситуациях». Краевой пар­ламентарий назвал рабо­ту педагогов творческой и созидательной, выразил искреннюю благодарность за труд и пожелал больше позитивных эмоций.

Депутат Александр Третьяков вручил Благодарственные письма педагогам за высокие достижения и личный вклад в развитие образования.

Александр Владими­рович вручил Благодар­ственные письма за вы­сокие достижения в про­фессиональной деятель­ности и личный вклад в развитие образования Сук­сунского района руково­дителям ДШИ и ДДТ Диа­не Дмитриевой и Надежде Шляхтиной, а также глав­ному специалисту Управ­ления образованием Та­тьяне Ярушиной.

Забегая вперёд, скажем, что наш депутат прекрас­но понимает, что в этот день невозможно всем пе­дагогам района собраться вместе, поэтому он с гла­вой постарался объехать образовательные учреж­дения. В КЦО №1 и Клю­чевской школе он вручил руководителям Виктору Шарову и Екатерине Тихо­мировой Памятные адре­са для коллективов за до­стигнутые успехи, в шко­ле №1 наградил учителей Ольгу Бурмасову, Ольгу Надымову и Надежду Бер­сенёву, в школе №2 – Люд­милу Цепилову, Веру Бу­равцеву и Ларису Берсе­нёву. «Вы посвятили себя одной из самых сложных профессий и добились зна­чительных успехов в орга­низации и совершенство­вании учебного и воспи­тательного процессов. Ис­креннего уважения заслу­живает ваша преданность любимому делу, работо­способность и высокие до­стижения в формировании нравственного, интеллек­туального и культурного развития подрастающего поколения», — говорится в Благодарственных пись­мах педагогам. И это ис­тинная правда.

А торжество тем време­нем идёт своим чередом. И вот уже на импровизи­рованную сцену выходит настоятель Петропав­ловского храма священ­ник Евгений Власов. Он зачитывает послание Бла­гочинного IКунгурского округа Олега Ширинки­на, в котором говорится, что учительство, как и священство – призвание, а также поздравляет от себя лично и вручает Благодар­ственные письма педаго­гам, уделяющим большое внимание православному воспитанию – Валентине Прозоровой из Брёховской школы, Римме Постнико­вой из Моргуновской и Светлане Малафеевой из Тисовской.

По традиции, в этот день чествовали большой отряд педагогов, стаж рабо­ты которых оказался юби­лейным – 30, 35 и 40 лет. Право поздравить этих за­служенных юбиляров пре­доставили заместителям главы района Александру Рогожникову и Сергею Ло­патину. Присоединилась ко всем пожеланиям пред­седатель территориально­го профкома работников образования Елена Будина и депутат Думы городско­го округа Сергей Грейнерт.

Ветеран педагогическо­го труда, Отличник физи­ческой культуры РФ Вале­рий Бабаев в ответном сло­ве вспомнил не только от­давших силы районному образованию известных земляков, но и слова пес­ни, так любимой старшим поколением: «Понимаешь, мама, я – учитель, видишь, я вхожу, бледнея, в класс…»

И, конечно, поздравлять лучше хором! (Обновлённый состав Управления образованием).

Вообще песен в этот день было предостаточно, поскольку каждая группа отличившихся педагогов награждалась ещё и музы­кальным подарком. Завер­шился учительский утрен­ник импровизированной дискотекой, ведь педагоги умеют быть не только стро­гими, но и весёлыми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

294