Меню
12+

Инфо-портал НЖ

24.01.2019 10:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 24.01.2019 г.

Губернатор наградил пермяков, отличившихся при спасении людей на пожаре в бизнес-центре

Глава региона Максим Решетников вручил Благодар­ственные письма губернатора пермякам, которые по­могали спасать людей из пожара в бизнес-центре на ул. Монастырской, 12а, до приезда пожарных.

Напомним, 17 января в 14:10 в пожарную часть Пер­ми поступило сообщение о задымлении в бизнес-цен­тре «Бажов». По информации краевого главка МЧС, все­го было спасено 15 человек, 50 человек эвакуировано из здания.

Награды вручены Юрию Попову, Олегу Изгагину, Фе­ражутдину Абдулгаджиеву, которые с помощью ручной строительной лестницы спасали беременную женщину, а также Дмитрию Лиферову и Алексею Ваганову, кото­рые в условиях сильного задымления выводили людей с горящего этажа, позже они оба также помогали спу­стить спасенную женщину с козырька подъезда здания на тротуар.

Губернатор Максим Решетников поблагодарил зем­ляков за неравнодушие, храбрость и умение принимать решения в экстремальной ситуации. «Для меня большая честь лично от себя и от всех жителей края поблагода­рить вас за проявленное мужество, за то, что смогли со­риентироваться в критической ситуации и повели себя именно так. Знаю, что двое из вас в прошлом были по­жарными – думаю, это во многом сыграло свою роль», – отметил Максим Решетников и пожелал им успехов и семейного счастья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25