Меню
12+

Инфо-портал НЖ

06.09.2018 09:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 06.09.2018 г.

Урожайное удовольствие

Автор: Аня Некрасова

Нынешний урожай картофеля в семье Малафеевых — более 150 вёдер с 3-х соток. В прошлом году с такого же участка накопали около 40

Нынешний сбор картофеля радует большинство жителей района

Безусловно, по сравнению с прошлым, в этом году кар­тошка хороша! Можно бес­конечно перечислять факто­ры и условия, благоприятно влияющие на рост и созрева­ние второго хлеба. Но мы не будем этого делать. Зато уве­ренно заявляем: при хорошей погоде, посаженная по ста­ринке, вручную, несколько раз прополотая, да ещё с ду­шой выкопанная, картошка обязательно порадует добро­совестных хозяев.

В семье Малафеевых из Ти­са так и получается, что к кар­тошечке относятся с особой от­ветственностью. Пусть то двад­цать соток, которые сажали раньше, или нынешние — три, на посадку и копку картофеля они выходят практически всем большим семейством. Бабушка Евдокия Крысановна в своём почтенном возрасте освобожде­на от большой огородной рабо­ты. Пока дети наперебой машут вилами, она занимается семей­ным обедом.

Здесь и старший сын Гри­горий, и младший – Виктор – главные помощники в любой работе. Дочь Тамара с мужем Александром примчались на подмогу из Суксуна. Внучка На­талья с маленьким сынишкой Димой тоже подтянулись на уборку урожая. Каждому по ви­лам, малышу – лопатка. И вуа­ля! С разговорами, семейными шутками и отличным настро­ением, буквально пару часов, — большое дело сделано! Огород вычищен, а на погребушке уже хранится свеженькая ровнень­кая картошка.

- Нынче копать картошку – одно удовольствие! Она чистая, гладкая, красивая, — делится Та­мара Александровна, — по срав­нению с прошлым годом просто земля и небо!

Пусть и вам, дорогие чи­татели, уборка картофеля в этом году приносит только удовольствие: или от тёплой сухой осени, или обильного урожая, или дружной трудо­вой компании!

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

150