Меню
12+

Инфо-портал НЖ

27.09.2018 09:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 20.09.2018 г.

Малыши улыбнутся в ответ

Автор: Аня Некрасова

57 детишек посещают Сабарский детский сад, в том числе и его структурное подразделение в Ковалёво.

Светлана Субботина умеет создать радужное настроение ребятишкам и воспитателям

Неслучайно в День работни­ков дошкольного образования на главной странице нашей газеты оказалась эта замеча­тельная женщина из Сабарки. Любимая малышами заведую­щая местным садиком стара­ется превратить его в малень­кую детскую страну.

Здание детского сада в Сабар­ке, словно радуга в дождливом небе, ярко украшает село. Тот случай, когда название учреж­дения говорит само за себя. Се­мицветные полосатые стены, уютная детская площадка, ак­куратные дорожки, зелёная по­лянка с цветами и почти настоя­щая пожарная машина, — это так поднимает настроение, что да­же взрослые, проходя мимо, не могут скрыть по-детски тёплой улыбки.

Обладая отличным вкусом, опытный руководитель Светла­на Александровна делает всё, чтобы малыши с удовольстви­ем посещали детский сад. Во­площая фантазии в жизнь, за­ведующая принимает участие в различных проектах по благо­устройству своего дошкольного учреждения и его территории (газета уже не раз сообщала об этом). К примеру, участвуя в эко­логической акции, воспитатели и ребятишки во главе с заведую­щей сажали маленькие деревца, чем озеленили всё вокруг, и де­лали это радостно и с удоволь­ствием. А совсем недавно по про­екту от «Лукойла» смогли про­ложить хорошие тротуары и об­лагородить площадку у садика.

- Так хочется, чтобы детишки были здоровы, приходили в са­дик с радостью именно поэтому мы стараемся поддерживать в нашем детском саду максималь­но доброжелательную атмосфе­ру, — делится Светлана Алексан­дровна. – А воспитателям вообще необходимо создавать положи­тельный рабочий настрой, ведь мне-то с ними очень повезло. Они прекрасные специалисты, опытные и самостоятельные.

Заметно невооружённым гла­зом, что Светлана Александров­на душой болеет за каждого ре­бёночка. Когда мы приехали в Сабарский садик, как раз заста­ли руководителя в медицинском кабинете. Там она утешала ма­лышей, у которых брали ана­лизы. Переживая за каждого и просто физически ощущая боль от укольчика, Светлана Алексан­дровна старалась уговорить и развлечь маленьких подопеч­ных.

На детских утренниках и праздничных мероприятиях на­ша героиня с удовольствием сы­грает милую Снегурочку или хи­трую лисичку. Только признаёт­ся, что сейчас совсем не хватает времени для развлечений с ма­лышами. Понятно же, что у заве­дующей детсадом полно органи­зационных хлопот.

На просьбу сфотографи­роваться малыши как-то по-свойски залезли на колени к до­брой заведующей, обнимая ру­чонками и прижимаясь к ней, радостно позировали и даже успели послушать интересную историю из уст Светланы Алек­сандровны.

А мы в лице замечательно ру­ководителя Сабарского детского сада Светланы Субботиной по­здравляем всех работников до­школьного образования с про­фессиональным праздником. Пусть ваша добрая работа при­носит только искренние, луче­зарные и благодарные улыбки любимых детишек!

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

74