Меню
12+

Инфо-портал НЖ

14.09.2018 10:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 13.09.2018 г.

В команде педагогов пополнение

Автор: Аня Некрасова

Три молодых специалиста пришли работать в сферу образования Суксунского района

Учебный год встретил новыми знаниями и пер­возданными ощущени­ями не только школьни­ков, но и молодых педа­гогов, которые только окончили учебные за­ведения и пришли рабо­тать в наш район.

К сожалению, с каж­дым годом всё меньше и меньше молодых специ­алистов желают трудить­ся в детских садах и шко­лах. И это тенденция не только Суксунского рай­она. Сфера образования, к сожалению, становится для молодёжи не очень привлекательной.

В прошлом году ряды педагогического сообще­ства не пополнились мо­лодыми специалистами. Но нынче к нам в рай­он пришли три девуш­ки – начинающие педа­гоги, которые были пред­ставлены суксунской ко­манде на августовской учительской конферен­ции. Кристина Данило­ва (КЦО №1 г.Кунгур) бу­дет работать воспитате­лем в Сызганском дет­ском саду «Василек». Дарья Дмитриева (КЦО №1 г.Кунгур) и Любовь Попкова (ПГГПУ, учи­тель экономики) начнут свою трудовую карьеру с воспитания детей в Ки­селевской коррекцион­ной школе. И, кстати, уже можно отметить, что пер­вые трудовые недели они преодолевают достойно. Опытные педагоги под­держивают юных коллег, помогают влиться в рабо­чий процесс.

- Конечно, после учёбы в университете, работа в школе кажется немного сложной и непривычной. Но я постепенно разби­раюсь во всех нюансах, и чувствую, что мне нра­вится быть педагогом и работать с детьми, — де­лится Любовь Попкова.

К тому же, в образова­тельные учреждения на­шего района пришло не­мало специалистов, кото­рые уже имеют педагоги­ческий стаж. Это Алевти­на Корякова (Ключевская школа), Нина Бунакова (Суксунский д/с Берёзка), Юлия Щелконогова (Сук­сунский д/с «Колоколь­чик»), Алёна Некрасова (Киселёвская коррекци­онная школа), Ольга Пе­тухова (Суксунская шко­ла №1), Татьяна Суханова (Суксунская школа №1). Это не может не радо­вать, потому что хорошие педагоги нужны району. Ведь будущее образова­ние наших детей зависит именно от них.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

225