Меню
12+

Инфо-портал НЖ

14.09.2018 10:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 13.09.2018 г.

В доме образцовой культуры быта

Автор: Галина Кукла

живут земляки, ценящие красоту

Этот снимок, к огромно­му сожалению не попав­ший на полноцветную полосу, сделан по прось­бе жителей микрорайо­на Северный.

Связанные ссылки

Сначала в редакцию об­ратилась Елена Могильни­кова с улицы Школьной с просьбой отметить жиль­цов дома 22 по Северной, которые навели вокруг не­бывалую красоту. Затем — Галина Тимофеевна Дьяко­ва и Мария Александровна Рогожникова с Заводской, поведавшие, что ходят в магазин «Север» и всегда любуются цветником воз­ле этого дома.

В выходной и отправи­лась туда, чтобы застать «виновниц торжества» до­ма. Тем более, живу непо­далёку и тоже не устаю вос­хищаться творением рук трудолюбивых жильцов. Знаю даже, что землю для цветов привёз житель это­го же дома Николай Похле­бухин.

Помнится, в советские времена было модным присваивать звание «Дом образцовой культуры бы­та». Жаль, хорошая тради­ция нарушена, сейчас это, видимо, никому не нужно. Зато необходимо самим жильцам.

- Нам в прошлом году по программе формирования комфортной городской сре­ды заасфальтировали двор, и мы хотим, чтобы он всег­да выглядел празднично, — объясняет рвение женщин заниматься цветоводством Светлана Вяткина.

Надо признать, Светла­на Юрьевна несколько лу­кавит. Помним же, их двор ещё и до благоустройства по программе всегда отли­чался ухоженностью и ра­довал глаз прохожих яр­кими цветами. Да и на субботники они всегда с готовностью выходят. И настолько привыкли окру­жать себя красотой, что у них уже к будущей весне новые семена цветов при­обретены. Признавшись в этом, женщины добавляют: «Ваш двор сейчас тоже бла­гоустроят, и вы начнёте его весной цветами украшать!»

Да, не мешало бы жильцам некоторых мно­гоквартирников взять пример с этих неутоми­мых женщин из дома 22 по улице Северной!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

174