Меню
12+

Инфо-портал НЖ

19.07.2018 10:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 19.07.2018 г.

Суксунская ЦРБ вошла в региональный проект «Новая поликлиника»

Автор: Лидия Ярушина

Коридор поликлиники — в пастельных тонах

Этот проект появился по иници­ативе губернатора Максима Ре­шетникова. Министерство здра­воохранения Прикамья объяви­ло быстрое внедрение новых стандартов обслуживания паци­ента. Изменения произошли в 12 пилотных поликлиниках девяти муниципалитетов края. В ноя­бре по новым правилам заживут 14 поликлиник Перми, а к марту следующего года — весь регион.

Только слепой не заметит, что в Суксунской ЦРБ вовсю кипят ре­монтные работы. Благодаря крае­вой программе улучшится не толь­ко внешний вид коридоров, зоны регистрации, но станет доступнее лечебное учреждение и для мало­мобильных граждан. Ожидается, что внутренние организационные изменения позволят сократить вре­мя ожидания медицинской помо­щи в несколько раз, введение мно­гофункциональных кабинетов сни­мет бумажную нагрузку с врачей, улучшив качество оказания меди­цинских услуг.

Судя по всему, нашу поликли­нику ждут кардинальные измене­ния. Для начала – новая коридор­ная «косметика» в пастельных то­нах, а после – переход к единому оформлению. Открытая регистра­тура – по принципу ресепшен с от­дельным картохранилищем, а в бу­дущем – и электронными картами пациентов (они уж точно не поте­ряются). Единый стиль вплоть до шрифта на вывесках и табличках в зелёных расцветках – тоже недалё­кое будущее. Понятные указатели и информационные доски должны помочь пациенту не заблудиться.

- В настоящее время за счёт средств проекта идёт ремонт кори­доров, вносятся функциональные изменения в помещения санузлов, — рассказывает и.о.главного врача Сергей Дубовик. – На первом эта­же расположится многофункцио­нальный кабинет, в том числе и для маломобильных граждан. В сле­дующем году по планам — ремонт входной группы (лестницы перед поликлиникой). Другая обновлён­ная лестница — отдельный вход в детскую консультацию со специ­альным помещением для колясок. Все изменения – с учётом архитек­турных особенностей здания.

Грандиозный ремонт Суксун­ской поликлиники будет оплачен краевой казной в размере 1,5 мил­лиона, плюсом – собственные вло­жения больницы 869 860 рублей за счёт средств фонда обязательного медицинского страхования (ОМС).

В администрации Суксунской ЦРБ также сообщили, что идут про­цедуры по определению подрядчи­ка для выполнения капитального ремонта кровли стационара. А че­рез неделю-другую после подписа­ния договора начнутся запланиро­ванные «высотные» работы. Срок выполнения – 60 дней. Сумма кон­тракта – более 2 млн. рублей.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

163