Меню
12+

Инфо-портал НЖ

29.06.2018 15:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 30.06.2018 г.

Взгляни на стену, там - счастливое детство!

Автор: Аня Некрасова

Вы заметили, дорогие читатели, интересные изменения на нашей плотине? Часть стены у завода больше не беле­ет скучным пятном, на этой неделе там появи­лись яркие, красочные, огромные рисунки на­ших маленьких худож­ников!

...Палящее солнце, душный воздух, шумные машины — ничего не ме­шает ребятам творить. Они, засучив рукава, во­оружившись кисточками и колерами различных цветов, вырисовывают картины на тему «Счаст­ливое детство».

- Конечно, мы делаем это для людей, — делит­ся Юля Швалёва из Брё­хово, — человек пойдёт мимо, увидит рисунок, и его настроение станет красочным. А может, он вспомнит своё детство или вообще вдохновится и, придя домой, сам нач­нёт творить.

Практически каждый год в нашем посёлке про­ходит конкурс рисунков на стене. Сначала кар­тины на заданную тему изображаются на бумаге, и жюри выбирает луч­шие из лучших, которые достойны украшать од­ну из главных улиц Сук­суна.

- Принять участие мо­жет любой желающий, — поясняет Наталья Ша­рова, директор центра развития культуры и организатор конкурса, — автор рисунков, кото­рые жюри признало луч­шим, собирает команду ,и они все вместе делают увеличенную копию на этой стене. Кстати, всем участникам-художникам достанется вкусное осве­жающее мороженое, а ав­торам работ — ещё и хоро­ший приз.

Юные художники из Поедуг, Брёхово и Сук­суна целый день выри­совывали радужные кар­тины. Так что, дорогие земляки, не проходите мимо, полюбуйтесь тво­рениями наших детей, и от таких ярких, весёлых, добрых картинок ваше настроение точно станет по-настоящему празд­ничным, под стать глав­ному приближающемуся мероприятию — Дню по­сёлка

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90