Меню
12+

Инфо-портал НЖ

04.05.2018 17:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.05.2018 г.

Опыт работы и тема войны

Автор: Аня Некрасова

40 человек занимаются художественной самодеятельностью в Сабарке.

На минувшей неделе в Сабарке состоялось очередное заседание методического объединения работников культуры района

Там специалисты этой сферы делились друг с другом новыми идеями и обсуждали планы на­меченных мероприятий.

У культработников ста­ло хорошей традицией де­литься с коллегами свои­ми задумками не только на словах, но и на деле. Эта встреча на методобъеди­нении не стала исключе­нием. Хозяева, сабарские артисты, показали велико­лепную постановку к Дню Победы.

Несколько коллекти­вов с отточеным профес­сионализмом передавали зрителям всю боль и утра­ту от пережитой войны. Даже маленькие ребята, которые не представляют, что такое настоящая вой­на, всё равно прониклись до глубины души, слов­но сами были свидетеля­ми произошедшего за те страшные пять лет. К то­му же удивляет, что высту­пающие абсолютно всех возрастов: от юных детса­довцев до пожилых людей. При этом они постоянно занимаются художествен­ной самодеятельностью в своём клубе.

Также поражает, на­сколько мастерски сы­граны роли, безупречно отрепетированы вокаль­ные номера, и с какими неподдельными эмоция­ми читались строки о во­йне. Кстати, эту програм­му сабарские коллективы демонстрируют не впер­вые, они уже выступали не только в сёлах и дерев­нях района, но и ездили с этой постановкой в Кун­гур.

После окончания вы­ступления Наталья Шаро­ва, директор Центра раз­вития культуры, замети­ла, что в программе слиш­ком много трагизма, не­много не хватило добрых светлых эмоций в конце выступления. Ольга Ба­бушкина, художествен­ный руководитель сабар­ского Дома культуры, по­яснила, что с помощью такого сюжета она поста­ралась передать истин­ное представление о во­йне, ведь у каждого, кого непосредственно косну­лось горе, в те годы хоро­шего и светлого в жизни практически не было.

Следующее методиче­ское объединение работ­ников культуры плани­руется провести в Клю­чах, где будет демонстри­роваться настоящий мю­зикл! На будущее худо­жественные руководите­ли договорились, что бу­дут выезжать со своими успешными программа­ми в гости друг к другу. Правда, есть небольшие проблемы с транспортом.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48