Меню
12+

Инфо-портал НЖ

04.05.2018 17:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.05.2018 г.

Играй, гармонь!

Праздник в Брёховском клубе собрал немало гостей и зрителей

Особенно отрадно то, что молодое поколение чтит и ценит русские тради­ции, ведь мероприятие посвящено памяти Пано­ва Григория Андреевича, а среди зрителей и ис­полнителей есть дети.

Открывает концерт уже известный не только в Брё­хово молодой гармонист Ев­гений Лутков. Весёлые наи­грыши, песни, частушки льются со сцены и радуют зрителей. Наставник Жени, Н.И.Брагин, тоже здесь, он играет вальс.

Не ради праздного дела прибыли гости местные и «заграничные» в Брёхово — развеселить капризную царевну Несмеяну, которой надоела современная му­зыка, а царь-батюшка и ня­нюшки с ног сбились, пы­таясь угодить любимому чаду. Несмеяна не только повеселела, но и в пляс пу­стилась. А ещё потребовала подарков из царской казны. Среди гостей были даже… сказочные. Конечно же, это крокодил Гена, который по­жаловал на праздник вме­сте со своим другом Чебу­рашкой.

Весёлая «Улочная» и «Как родная меня мать про­вожала» звучат под гар­мошку В.П. Берсенёва из Усть-Лога. Порадовал своей игрой П.У. Брагин из Клю­чей, который раньше про­живал в Говырино, и веду­щая Н.В.Попова по праву называет его местным гар­монистом. Под переливы гармошки В.Д. Попова пес­ни поёт супруга.

Ю.А. Сабуров из Шахаро­во с баяном дружит давно. На сцене он не один, под его музыку исполняют частуш­ки и «Уральскую рябинуш­ку» солистки из Ключевско­го клуба.

Известные не только в районе, но и за его пре­делами В.А.Плотников и М.С.Сычёв задорно играют вместе и аккомпанируют своим певицам. Услышала брёховская земля звонкие голоса сыринских певуний из вокальной группы «До­линушка» и сестёр-испол­нительниц группы «Род­ня» из Сабарки.

Совсем жарко и весело стало на сцене, когда сра­зу все гармонисты и ис­полнители запели залих­ватские частушки и песни про гармошку.

Спасибо всем, кто игра­ет на гармошке, кто любит петь и слушать этот ин­струмент, в котором жи­вет широкая русская душа. Спасибо Нине Васильевне за организацию запоми­нающегося мероприятия.

Благодарные зрители

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

168