Меню
12+

Инфо-портал НЖ

13.04.2018 14:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суксуне сотрудниками полиции была проведена акция «Светоотражатели - детям!»

На этой неделе сотрудники ГИБДД вместе с отрядом ЮИД «Суксунской СОШ №2» была проведена акция «Светоотражатели — детям!». Цель данной акции была предупреждение ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов.

Встреча началась с профилактической беседы. Ребятам еще раз напомнили для чего нужны светоотражатели, как их правильно выбирать и носить. Дети в свою очередь рассказали, как яркость таких элементов позволит водителям заметить их на дороге и предотвратить опасную ситуацию.

В конце мероприятия сотрудники полиции вместе с ребятами воспроизвели безопасную модель поведения пешехода на дороге в темное время суток, т.е. проверили наличие светоотражающих элементов у школьников на верхней одежде и портфелях. Обратили внимание на то, что данные наклейки должны быть видны со всех сторон для водителей. Дети приклеили светящиеся смайлы на одежду и пообещали быть послушными и внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24