Меню
12+

Инфо-портал НЖ

08.03.2018 20:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 06.03.2018 г.

А Вера для нас – и любовь, и надежда…

Автор: Людмила Устюгова, Надежда Дылдина, Тамара Степанова, Людмила Кудашева и другие, всего более 20 подписей

Под её крылом — и поэтический клуб, и «Калейдоскоп»

Спешим поздравить и поблагодарить Веру Александровну Василевскую за плодотворную и интересную работу с нами, пенсионерами. Проводит она её уже давно: клубу «Калейдоскоп» больше десятка лет, а поэтический перешагнул пятилетие.

Один раз в месяц, а большинство из нас – и два, с радостью приходим в читальный зал районной библиотеки к Вере Александровне. Она проводит с нами беседы-лекции, беседырассказы, беседы-концерты на различные темы литературы и искусства, помогает понять творчество художников как прошлых веков, так и современности. Она умеет заинтересовать, привлечь к активному участию слушателей.

Возможно, Вы, дорогой читатель, скажете, что всё это можно узнать из интернета и т.п. Да, это так. Но нам очень важно ещё и общение, совместное переживание, какое-то открытие новых граней творчества того или иного поэта, художника, писателя, композитора. Конечно, мы что-то знаем, но обновить, вспомнить и, наконец, посмотреть под другим углом, более современным, для нас, приходящих к Вере Александровне, очень интересно.

Нас восхищают эрудированность, обаяние, артистизм и талант Веры Александровны, от общения с нею сразу поднимается настроение и становится радостно на душе. Уходя, мы интересуемся, что будет в следующий раз, и она всегда готова ответить – план продуман на целый год! И мы опять ждём новой встречи с её пением, рассказами, показом видео, новой выставкой.

В зале у Веры Александровны уже несколько лет проводятся творческие выставки наших суксунских умельцев – вышивка, плетение, вязание, шитьё, столярные работы и т.д. Инициатором этих выставок является опять же Вера Александровна, которая рада, что умения и талант суксунцев увидят земляки.

Дорогая Вера Александровна, поздравляем Вас с первым весенним праздником – 8 Марта! Мы очень любим Вас и благодарны за организованный досуг, ведь Вы предлагаете познавать много интересного и полезного, приглашаете для встречи с нами творческих людей.

Надеемся, что ещё долго-долго будем встречаться в библиотеке, и Вы будуте видеть наши восхищённые взгляды и слышать наши благодарные аплодисменты.

На вечере, посвящённом творчеству Владимира Высоцкого, присутствуют 25 поклонников его таланта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37