Меню
12+

Инфо-портал НЖ

23.03.2018 13:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.03.2018 г.

Её ценят не только в селе

Было бы глубоко непростительным не рассказать о юби­лярше из Сабарки Нине Владимировне Сычёвой, ведь пользы землякам за свою сознательную жизнь она при­несла пожалуй больше, чем некоторые и втроём, и вчет­вером вместе взятые.

На наш ФАП, который в то время не имел статуса амбула­тории, пришла она сорок лет назад. Пришлось выполнять обязанности и фельдшера, и заведующей, и медицинской сестры, и патронажной, управлялась с аптекой и физкаби­нетом, благо, получила в училище медицинское образова­ние. Днём и ночью пешком приходилось ходить на вызо­вы, но помощь оказывала вовремя и многим просто спасла жизнь. Бывали случаи, когда доводилось принимать ново­рождённых на дому, что требовало особого профессиона­лизма и являлось большой ответственностью.

За свой добросовестный труд (38 лет медицинского стажа!) награждена Почётными грамотами, ценными подарками, имеет звание «Ветеран труда Пермского края». Забота, до­брота, сострадание и любовь к людям — вот те качества, за которые её ценят, и не только в нашем селе. До сего вре­мени в её доме всегда открыта дверь, потому что и сегод­ня идут к ней: кто за советом, кто за консультацией, а кто и просто за добрым словом. Хочется, чтобы побольше было на нашей земле таких отзывчивых людей.

Нина Владимировна – увлечённый человек. Более 20 лет она поёт в ансамбле «Радуница», помогает в работе с деть­ми в Воскресной школе при нашем храме, рукодельничает. Под стать ей и муж – Виктор Фёдорович, который тоже не отказывает односельчанам в помощи. Они вырастили заме­чательных детей — сына и дочь. С удовольствием помогают воспитывать внуков.

Уважаемая Нина Вла­димировна! От всей ду­ши поздравляем Вас с юбилеем! Живите дол­го-долго, вы очень нуж­ны землякам!

Людмила Кожевникова и совет ветеранов с.Сабарка

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16