Меню
12+

Инфо-портал НЖ

13.03.2018 09:21 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 13.03.2018 г.

Спортивное рвение и умение не сдаваться

В соревнованиях приняли участие восемь команд

Такие качества игроков показал традиционный турнир по волейболу в Поедугинском поселении.

Фотография может не передать всех жарких эмоций, которые объясняют подлинно народный характер волейбола, но даже по ней видно, что команды бились не на шутку.

Турнир по волейболу в Поедугинском посе­лении давно стал тради­ционным. Вот и нынче в честь Дня защитника От­ечества для участия в со­ревнованиях прибыли 8 команд, была проведена жеребьевка и выбрано ме­сто для проведения игр (Поедугинская ООШ и Пе­пелышевская ООШ).

Бурная разминка ре­бят показала соперникам и болельщикам, что все настроены на победу и готовы бороться за каж­дое очко. Серьезный под­ход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными спо­собами не давал упасть мячу на своей площад­ке. Главной задачей для участников было не оши­биться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не дога­дался, куда он приземлит­ся, и не смог отбить.

Последняя игра была самой волнующей. Ребя­та старались быть спо­койными, не торопиться и не допускать ошибок. Мощные, точные пода­чи и хладнокровные мяг­кие обманные ходы — вот чем был наполнен матч за призовое место. Но, как бы обе команды ни стара­лись, первое место всегда только одно. Победителем соревнований, уже второй год подряд, стала команда д. Сызганка. Второе место заняла истекаевская ко­манда, на третьем — коман­да Пепелышей.

Победителей награди­ли медалями, дипломами. Переходящий кубок полу­чила сызганская команда, лидер турнира. Остальные награждены сертифика­тами участников и вым­пелами. В соревнованиях также приняли участие команды Пеганово, Пое­дуг, Сызганской школы и две — ФОКа «Лидер».

Турнир показал хоро­шую спортивную подго­товку участников, игру на команду, а также спортив­ное рвение и умение не сдаваться. Море эмоций, отличное настроение по­лучили участники сорев­нований и остались очень довольны встречей.

За предоставленные помещения спортивных залов для проведения тур­нира выражаем огромную благодарность директо­рам школ Владимиру Вла­димировичу Петухову и Наталье Владимировне Чебыкиной.

Александр Сабуров, директор МУ «Поедугинский КДЦ»

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

142