Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 06.02.2018 г.

Кто в лидерах? Снова Суксунский район!

Говорят: «Мало спорт любить – им нужно жить!». Про наш район точно можно сказать, что он славится спортсменами. Будь то волейбол, футбол, баскетбол или теннис, фамилии наших земляков почти всегда — в числе победителей!

В конце января в Уинском прошли зональные соревнования по волейболу среди мужских команд, ветеранов II группы (40+). В нашей зоне соревновались четыре сильнейших команды из Ординского, Березовского, Уинского и Суксунского районов. В составе нашей команды – лучшие волейболисты: Алексей Накаряков, Александр Кудашев, Сергей Подборнов, Андрей Козелов, Сергей Аристов, Сергей Круглов.

Без единого проигрыша наша команда обошла соперников и стала победителем! Этим суксунские спортсмены завоевали путёвку на участие в финальных

соревнованиях, которые пройдут в Перми в ближайшие выходные, и где померяются силами 8 команд со всего края. Уже второй год наши спортсмены выходят в краевой финал волейбольных игр, и это далеко не предел. «Упорные тренировки и приобретённый опыт — вот что нужно для победы!», — признаётся капитан команды Сергей Круглов.

Не только в волейболе наши спортсмены достигают высот, но и в других видах занимают призовые места. А это значит, спортивное воспитание в Суксунском районе на достойном уровне!

И теннис – на отлично! Этот вид спорта становится популярным в нашем районе. 21 января состоялось открытое первенство Суксунского района. 70 спортсменов соревновались в этот день! Впервые приняли участие в таком турнире представители д.Тебеняки. И выступили достойно! Данилу Мишину удалось выйти в 1 финал среди теннисистов района.

Среди юношей победу одержал Алексей Щелконогов из Пеганово, вторым стал Денис Волгарев из Тохтарево, третье место у Егора Орлова из Суксуна. Победителем среди девушек стала Олеся Волгарева, второе место у Полины Белобородовой, третье — у Дарьи Накаряковой. Все девушки — победительницы прибыли на турнир из Тохтарёво. Дарья Накарякова к тому же заняла первое место по итогам 2017 года в рейтинге из 36 девушек Кубка районов юга Пермского края. Это одно из высших достижений района!