Меню
12+

Инфо-портал НЖ

27.02.2018 00:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 27.02.2018 г.

Совершенный учитель

Автор: Коллектив МАОУ «Моргуновская ООШ»

Знания, полученные на уроках Галины Мисюрёвой, — ориентир для выпускников Моргуновской школы

М.Горькому принадлежат слова о том, что в душе каждого ребенка есть невидимые струны, если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат. Эти струны умеет находить в каждом ребёнке учитель русского языка и литературы Галина Ильинична Мисюрёва.

Она отдает им свою душу и сердце, не жалея сил и времени. Замечательный педагог, подлинный мастер своего дела, она подготовила к самостоятельной взрослой жизни не одно поколение выпускников. Ее выпускники сегодня успешно работают в самых разных сферах деятельности, но всех их объединяет одно – чувство благодарности любимому учителю. Для многих учеников знания, полученные на уроках Галины Ильиничны, стали настоящим ориентиром в выборе дальнейшего пути.

Галина Ильинична принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе большой преподавательский опыт, огромный объем знаний и по настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников. Про таких людей говорят, что они работают «с огоньком», отдавая делу всего себя… Педагогическое мастерство Галины Ильиничны невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями. Таких педагогов называют просто – Учитель с большой буквы, совершенный учитель.

Галина Ильинична Мисюрёва родилась 27 февраля 1968 года в деревне Копорушки Суксунского района. Закончила Сыринскую восьмилетнюю школу, а потом училась в селе Тис, где в 1985г. получила среднее образование. Именно тогда юная выпускница школы, убежденная в своем педагогическом призвании, поступила в Кунгурское педагогическое училище.

Став учителем начальных классов, приступила к профессиональной деятельности в Ковалевской начальной школе. Вереницей полетели учебные дни, четверти, где каждый день у Галины Ильиничны расписан по часам: уроки, родительские собрания, индивидуальные занятия с детьми. А надо ещё успеть сделать важные домашние дела, подготовиться к сессии (заочно училась в ПГПИ), и Галина Ильинична всё успевает, она не только замечательный педагог и наставник, но и прекрасная хозяйка, любящая жена, заботливая мать. Вместе с мужем Евгением Александровичем они вырастили и воспитали двух сыновей и дочь.

С первых дней учительской работы Галина Ильинична убедилась, что улыбка сильнее, чем возмущение и раздражение. Её отличает мягкий, но настойчивый стиль работы. С детьми и коллегами всегда строит прекрасные отношения, полные взаимопонимания и уважения.

В день юбилея хочется пожелать Галине Ильиничне крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, талантливых учеников и новых успехов в работе, а членам её семьи - терпения, здоровья и долгих лет жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76