Меню
12+

Инфо-портал НЖ

17.02.2018 00:00 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 16.02.2018 г.

Зарядились энергией и позитивом

Автор: Наталья Суетина

Наш командир удалой, мы все пойдём за тобой!

Маленькой деревеньки Куликово, наверное, и на карте России нет, но именно в её окрестностях мы устроили в субботу лыжный забег, потому что тоже хотим быть причастными к Всероссийским массовым соревнованиям «Лыжня России – 2018»

Получилось очень здорово! Погода была просто изумительная! Буквально все были рады этому дню! Рады, что многие встали на лыжи! Хотелось бы отметить самую старшую лыжницу Валентину Кузьмовну Токареву, которой 71 год! И самых младших — пятилетних Валерию Попову и Снежану Седухину. Мы настолько зарядились энергией и позитивом, что рады всем рассказать об этом событии.

Связанные ссылки

И стар и мал: Валентина Токарева и Валерия Попова

КСТАТИ

В Прикамье масштабные спортивные мероприятия прошли в 36 муниципальных образованиях, участие в них приняли порядка 18 тысяч жителей региона. Центральной площадкой забегов в Пермском крае стала лыжная база «Пермские медведи» (г. Пермь). Здесь собралось почти 7 тысяч участников и болельщиков. В рамках массовых соревнований состоялись заезды на Олимпийскую версту (2018 м), на 3000 м и на 5000 м.В Прикамье «Лыжня России 2018» проходит в рамках фестивального проекта «Пермский период. Новое время». От имени губернатора Пермского края и от имени регионального Министерства спорта участников поздравил министр физической культуры и спорта Прикамья Олег Глызин. Приветствие от имени министра спорта РФ Павла Колобкова зачитала заместитель председателя Правительства Пермского края Ирина Ивенских.В нём говорится, что число участников «Лыжни России» ежегодно растет, и организаторы прилагают все усилия, чтобы соревнования прошли максимально комфортно для всех любителей лыжных гонок: от самых маленьких до возрастных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64