Меню
12+

Инфо-портал НЖ

12.02.2018 10:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 10.02.2018 г.

Ваш труд – ваше призвание

Автор: Екатерина Тихомирова, директор школы

Солидный юбилей – это и огромная ответственность. В первую очередь, перед теми, кто работал до нас и теми, кто будет отмечать 100 и 200 лет школе. Наша школа – это дом, который построили вместе: учителя, сотрудники, ученики, родители, выпускники и все наши друзья. Этот дом сложился, как по кирпичику, из наших дел, талантов и старания. Результаты радуют. И, конечно, большая заслуга в этом учителей.

Дорогие мои коллеги! Хочу сегодня выразить вам особую признательность.

Вы — мудрые и умные, строгие и добрые, терпеливые и чуткие, красивые и веселые, интересные и неравнодушные! Для вас залог успеха любого дела — общность интересов. А вместе мы, как показало время, творческий, слаженный коллектив!

Огромная честь поздравить с юбилеем наших ветеранов педагогического труда и низко поклониться за их самоотверженный труд, безграничную преданность своей профессии. Дорогие наши коллеги: Иван Ефимович Мартюшев, Александра Андреевна Некрасова, Клавдия Ивановна Изгагина, Анна Ефимовна Манохина, Ираида Степановна Платыгина, Анна Алексеевна Горкунова, Клавдия Андреевна Коклемина, Тамара Фёдоровна Рожкова, Лариса Васильевна Петухова, Надежда Константиновна Столповская, Анатолий Иванович Ладыгин, Валентина Дмитриевна Половникова, Тамара Фёдоровна Бабина, Елена Михайловна Меньшикова, Нина Александровна Сабурова, Валентина Ивановна Минина, Татьяна Николаевна Баянова, Алла Петровна Мясникова , Светлана Сергеевна Тихомирова — желаем вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Достаточно пролистать журналы школьного архива, взглянуть на длинные списки выпускников школы, чтобы убедиться, как учителя Ключевской школы в труднейших условиях смогли увлечь детей, пробудить у них интерес к знаниям, воспитать трудолюбивых, нравственно чистых людей! Многие из них покинули малую родину и трудятся в других регионах нашей страны и за её пределами, прославляя своим трудом родную школу. Однако бóльшая часть связала свою судьбу с родным краем. Честь и хвала вам, дорогие выпускники!

Юбилей наша школа отмечает в хорошей рабочей форме. Она известна не только в районе, но и в Пермском крае. Школа на протяжении многих лет старается идти в ногу со временем.

В 2016 — 2017 учебном году школа является экспериментальной площадкой Пермского края по апробации проекта «Профильное и профессиональное самоопределение обучающихся 8 – 11 классов» В рамках проекта педагоги школы проходят курсовую подготовку, посещают краевые семинары, публикуют свои методические материалы в предметных профессиональных изданиях.

- В рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы школа получила статус площадки по развитию сети школьных информационно-библиотечных центров Пермского края.

- С 2013 года школа имеет статус краевой инновационной площадки НОУ «Академия родительского образования»

- 2017 год- за организацию работы с детьми по духовно-нравственному и военно-спортивному воспитанию вошла в десятку лучших школ Пермского края.

В 2017-2018 учебном году в школе обучаются 267 учащихся из Ключей и 5 населенных пунктов Суксунского района. Подвоз 57 обучающихся осуществляется на двух школьных автобусах. В 2016 году школа получила новый 22-местный автобус.

Сегодня, накануне нашего праздника, хочется поблагодарить коллектив сотрудников школы, которые каждый день обеспечивают чистоту, уют и безопасность наших детей во время образовательного процесса. Говорим большое спасибо за добросовестный труд техническим работникам: Вере Ильиничне Кожевниковой, Людмиле Феофановне Куляшовой, Ларисе Николаевне Дьяковой, Виктору Ивановичу Тихомирову, Александру Ивановичу Курганову, нашим водителям Николаю Федоровичу Минину, Николаю Ивановичу Сюзеву. Выражаем признательность за вкусные обеды Ирине Александровне Коржавиной, Наталье Алексеевне Золиной, Андрею Николаевичу Мишкину. Возглавляет этот славный коллектив завхоз школы Ольга Георгиевна Курганова, на плечах которой лежит ответственность за ремонты, чистоту и уют в школе. Всегда придет на помощь и выручку Наталья Аркадьевна Сабурова — наш незаменимый секретарь.

В школе создаются все условия для обучения по новым образовательным стандартам. Ежегодно пополняется фонд школьной библиотеки. За период с 2014-2018гг улучшилась оснащенность учебных кабинетов, была приобретена новая учебная мебель

Идет обновление и модернизация компьютерной техники.

Практически каждый год производятся ремонтные работы.

2017 год — в рамках реализации краевого приоритетного проекта на создание условий для занятий физической культурой и спортом, при содействии депутата Законодательного собрания Пермского края Александра Третьякова в 2017 году отремонт ированы спортзал и спортивная площадка, а также получен комплекс спортивных тренажеров.

Коллектив активно участвует в социальном проектировании и побеждает:

- 2015 год – победа в конкурсе проектов ПАО Лукойл «Вспомним всех поименно». В результате реализации проекта, при финансовой поддержке ЗАО «Курорт Ключи» стала возможной реконструкция зала Боевой славы.

2016 год- победа в конкурсе социальных проектов ПАО Лукойл «Здоровье, спорт, движение – всех целей достижение». Приобретены спортивные трибуны для школьной спортивной площадки.

В нашей школьной семье — праздник, и мы считаем отличным поводом выразить свою признательность нашим друзьям, которые бескорыстно, от всего сердца, все эти годы поддерживали нас и были рядом. Мы бесконечно благодарны ЗАО» Курорт Ключи» в лице генерального директора Михаила Григорьевича Иванова и всему коллективу за их участие в деле профессионального самоопределения наших обучающихся, теплый прием и понимание. Всегда готовы прийти на помощь в любых наших начинаниях Людмила Борисовна Шилова, Людмила Сергеевна Курцева, Ирина Дмитриевна Корякова. Огромную благодарность за бескорыстную помощь выражаем семье Нины Антоновны и Ивана Леонидовича Дьяковых.

Желаем всем процветания, успехов, удачи и выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество!

Благодаря заботе государства в школе происходит много положительных изменений, а наш педагогический коллектив делает всё возможное, чтобы упрочить имидж школы как образовательного учреждения инновационного типа.

И хочется верить, что у школы не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее! С Днем рождения, школа! С юбилеем!

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

149