Меню
12+

Инфо-портал НЖ

22.08.2017 00:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 135 от 22.08.2017 г.

Да будет тепло!

Автор: Аня Винокурова

Вот и листья желтеют на деревьях, и темнеет рано, и ночи стали длиннее и холоднее, а это значит, что осень совсем близко. И работники «МУП СКС» уже вовсю готовятся к отопительному сезону, который откроется в сентябре.

- Из четырнадцати котельных больше половины проверены и подготовлены к отопительному сезону 2017-2018 гг., — рассказывает Александр Сенатырев, начальник участка теплоснабжения.
Проверка заключается в обследовании запорной арматуры и соединений, набивке сальников. За таким занятием мы и застали Анатолия Третьякова – слесаря по газовому оборудованию. Он занимается не только подготовкой котельных, ещё и неполадки устраняет, и на аварии выезжает в любое время суток, если что-то случится. Так что работа серьёзная, ответственная, ведь, газовое оборудование требует особого внимания. «Главное — не оставить людей без тепла!», — признаётся Анатолий.
- Этим летом работы проводились не только по проверке и подготовке котельных, — поясняет главный инженер Дмитрий Шураков, — мы обратили внимание и на кровлю зданий и котельных.
Действительно, в настоящее время почти вся бригада занимается ремонтом крыши котельной в Киселёво, а некоторые здания уже отремонтированы.
Так что не стоит переживать, придёт ли в наш дом тепло. Однозначно — придёт! Работники «МУП СКС» сделают всё, чтобы мы не замерзли в холодные осенние и зимние вечера.
Также в скором времени будет проводиться заполнение систем водой-теплоносителем, о чём газета объявит дополнительно.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66