Меню
12+

Инфо-портал НЖ

18.07.2017 00:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 108-109 от 18.07.2017 г.

С земляками и для земляков

Автор: Аня Винокурова

Прокатимся с ветерком!

На селе немало людей, которые живут не только для себя и своего благополучия, а стараются помочь другим, вносят радость, удобство и комфорт в их жизнь. Как, например, жители села Торговище. Неунывающие торговищенцы всегда готовы поддержать друг друга в трудную минуту. А некоторые из них занимаются своим делом. Вот о таких жителях села мы и решили рассказать.

Июль подарил нам прекрасный праздник — День семьи, любви и верности. И в честь этого дня хочется рассказать о семье Прохоровых, для членов которой слова «любовь» и «семья» являются смыслом жизни. Молодые, симпатичные, весёлые и любящие друг друга Сергей и Екатерина воспитывают двух замечательных детей Таню и Пашу. Глава семьи Сергей работает в «Овене» на погрузчике, а его супруга – культорганизатор на курорте «Ключи». Находясь целыми днями на работе, они стараются по вечерам и выходным организовать совместный семейный досуг. Иногда ходят за грибами, ягодами или просто гуляют по лесу. Совместные поездки на мотоцикле и мотороллере всей семьей вызывают бурный восторг у детей, а для Паши – это одно из любимых развлечений. Наблюдая за ними, можно сказать, что живут они дружно и весело! Общаются друг с другом легко, шутят и вместе смеются. И хочется ребятам пожелать: не потерять в рутине будней радость от общения и душевную теплоту.

Связанные ссылки

Спи, моя радость!..

Давно бытует мнение: молодой человек, окончив школу в селе, уезжает в город и там устраивает свою жизнь. Вот у Полины Филипповой, жительницы села Торговище, даже и в мыслях не было покидать свою малую родину. Сразу после окончания КЦО №1 (бывшее ПУ-69) вернулась в свое село и устроилась на работу нянечкой в местный детский сад. «Когда еще училась в школе, помогала воспитателям в садике с детишками, — рассказывает Полина, — тогда и поняла, что это занятие мне по душе. Ребята слушались, да и мне в радость было с ними поиграть или чем-нибудь позаниматься». Проработав год и выучившись на курсах, Полина получила должность старшего воспитателя. Все ребята очень любят эту девушку, наверное, чувствуют её искренность и заботу.
Работа с малышами – это не единственное занятие у Полины. С начала лета она — заведующая Торговищенским Домом культуры. А решиться взять на себя ответственность за развитие культурной жизни села помогли друзья. «Ребята твердили: у тебя все получится. Кто, если не ты, займется нашим клубом. Вот я и согласилась!» — признается Полина. И сразу же активно приступила к работе. Уже провела несколько мероприятий: День памяти и скорби 22 июня, праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. А сколько еще всего запланировано! И у нее обязательно все получится. Ведь таким целеустремленным и активным ребятам всё по плечу!

Сын Артём: будет новый магазин!

Изобилием магазинов и разнообразным ассортиментом в них не удивишь жителей крупных поселков и городов. Но деревенские жители не избалованы большим выбором товаров. Чего нельзя сказать о торговищенцах. Ведь там в магазине «Для вас» Людмилы Шиловой можно выбрать и купить всё, что душа пожелает. Людмила Борисовна уже 23 года занимается своим делом, за это время она открыла торговые точки в Торговище, Ключах и Брехово. Большой ассортимент товаров не умещается на полках магазинов. Поэтому Людмила вместе со своим мужем Сергеем занялась стройкой нового крупного продовольственного магазина в центре села Торговище. Открытие его планирует уже нынешней осенью! Буквально на глазах выросло огромное, по сельским меркам, здание. Быстро продвигается стройка, ведь ею руководит муж Сергей с сыновьями-помощниками Артёмом и Кириллом. Ждут — не дождутся жители села и соседних деревень открытия нового магазина «Для вас»! Когда можно будет разглядеть, потрогать товар, а приветливые продавцы что-то подскажут и помогут определиться с выбором. Своим работницам Людмила Борисовна очень благодарна. «Без них бы я не справиразлась, — признаётся,- они у меня самые отзывчивые и ответственные». Пусть у Людмилы Борисовны и её семьи всё сложится! Пусть полки ломятся от изобилия товаров, и от клиентов не будет отбоя!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

133