Меню
12+

Инфо-портал НЖ

01.05.2017 00:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Её конёк - чистота

Без этого необходимого специалиста, совершенно точно, не обойдётся ни один коллектив.

Светлана Старцева, наверное, родилась, чтобы наводить чистоту. Порядок всюду и везде. Ведь 25 лет (!) эта обаятельная женщина проработала нянечкой в одной из групп детского сада «Колокольчик». С целью попробовать что-то новое, «переквалифицировалась» в уборщицу производственных помещений Суксунского оптико-механического завода. Брать на себя непосильную ношу и преодолевать препятствия, как утверждает Светлана, всегда было свойственно её характеру. Представьте, профессия этой улыбчивой женщины по диплому – токарь.
«Производственная» норма Светланы Старцевой — 250 литров воды в сутки, сотни квадратных метров вымытых полов и коробки отходов огромного швейно-сборочного цеха. Выработанное годами стремление к детсадовским СанПиНам применяет и к уборке огромных заводских помещений, в зону её обслуживания входят ещё и порядок в кабинетах мастеров, и чистота кухни-столовой. На ней же – ответственность и контроль за качеством уборки коллег по «помывочному» цеху.
«Сотрудник невидимого трудового фронта, — уважительно говорит о ней мастер Светлана Трутнева, — пока наша Светлана на рабочем месте – всё в порядке, но только отлучилась на день – всё, катастрофа в виде кучи производственной пыли и массы отходов».
С праздником весны и труда вас, Светлана Юрьевна! Стабильной и достойной зарплаты!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

121