Меню
12+

Инфо-портал НЖ

08.04.2017 00:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Угости чемпиона морковкой!..

Автор: Людмила Семёнова

Эти чемпионы очень любят морковку. А ещё – яблоки. А особенно – сахар. И чтобы кусочком! Протянешь на ладони – и мягкие бархатные губы осторожно возьмут угощение, а добрая морда качнётся в знак благодарности.

Чемпионов по счёту пять: Забавник, Верба, Цыганка, Молния и Малинка, а «прописаны» они в ключевском хозяйстве «Золотая подкова». Почему чемпионы? Потому что постоянные участники различных конных соревнований, с которых, как правило, возвращаются призёрами. Не далее как нынче в Богородске, на соревнованиях, проходивших в феврале, взяли все три призовых места. В номинации «Русская упряжь» «солировали» Забавник — коренной в упряжке и пристяжные Верба и Молния. К тому же Забавник завоевал 1-е место как племенной жеребец, а Верба — 2-е место. Эта лошадка, как говорит инструктор Анна Кочина, всегда занимает 2-е места. Такая вот у неё особенность.
Каждая победа отмечается кубками – вон сколько их у этих четвероногих чемпионов, начиная с 2007 года! И в прошлом году в Барде «Золотая подкова» была на высоте – снова взяла 1-е место русская тройка, а 2-е, конечно же, Верба за быструю доставку груза весом в полтонны. А ещё Ленск, Усть-Качка и т.д. – здесь чаще всего выступают питомцы «Золотой подковы». Для них участие в соревнованиях и массовых мероприятиях не просто развлечение, а самое настоящее повышение профессионального мастерства. Чтобы не потерять форму. Это обязательное условие, ведь лошадки всё время в контакте с людьми. В праздники, скажем, проводы русской зимы, ребятню катают. И свадьбы обслуживают – представляете, жених с невестой да на русской тройке!.. В будние дни лошадки тоже не прохлаждаются – отдыхающие курорта любят с ними общаться. Кстати сказать, сейчас «Золотая подкова» группу детей формирует для обучения верховой езде, желательно в возрасте от 9 лет. Если есть у родителей желание записать своё чадо – без проблем! Лошадки добрые и ласковые, чистые и ухоженные. А уж угощать их – такое удовольствие!..
Все справки
по т.: 89630196174.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49