Меню
12+

Инфо-портал НЖ

22.04.2017 00:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ловись, рыбка, и мала, и велика!

Автор: В. Ларигин

Рыбаки что надо!

«Память, память, за собою позови в те далекие промчавшиеся дни». Эти строки из стихотворения возвращают нас в те дни, когда рядом с нами были друзья, товарищи и просто люди, трудившиеся с нами, проводившие свой досуг, умевшие быть интересными, полезными в своих положительных делах.

Девять команд – 27 участников – рыболовов-любителей собрались на соревнования по подледному лову рыбы на Суксунском пруду в районе забора Суксунской лечебной грязи. Представители г. Перми, г. Кунгура, с. Ключей, д. Брехово, с. Сабарка, д. Киселево, п. Суксун, д. Поедуги прибыли и показали свое мастерство. А сколько разговоров при встрече единомышленников: «А ты помнишь!..»
Команда на построение. И.о. главы администрации Киселевского поселения Ю.А. Холин поздравляет участников и болельщиков с началом праздника, желает «ни хвоста ни чешуи!» М. Семенюта рассказывает о своем друге Турышеве А.Н. Минутой молчания отдают ему память, а также постоянному участнику этих соревнований, призеру, ныне тоже ушедшему в мир иной — Кудашеву С.И. Последние напутствия согласно положению о соревнованиях звучат от главного судьи, отличника физической культуры В. А. Бабаева.
Старт!.. И вот уже мормышки, увенчанные рубиновыми мотылями, разного цвета опарышами и другой насадкой нырнули под лед в поисках рыбы. Судьи несут свою службу. Тишина. Подходим к прошлогоднему призеру М.А. Цепилову из д. Киселево. Снасть у Михаила «ультра», леска 0,06, мормышка «мышиный глаз». В прошлом году он первым поймал рыбу. Как и на этот раз. Поклевка – и опять «ультра» не подвела мастера мормышки! Окунёк. Возглас: «Есть!» — и свою первую и последнюю (как потом оказалось) поймал В. Ярушин.
С берега потянуло дымком – там бригада поваров в составе: В. Попов, М. Бунаков, К. Даниелян готовят уху из форели, которую спонсировал Вячеслав Попов – хозяин форелевого хозяйства. Быстро пролетели в рыболовной суете отведенные два часа. Участники покидают водоем со своими уловами. А уловы у некоторых рыбаков такие, что, похоже, жена и кошки домой не пустят. 13 участников не ушли от нуля, остальные – 1-2-4 рыбки. Вот такая нынче рыбацкая удача!
Подведение итогов у судейской бригады. А у участников – аппетитная, с дымком, чудо-уха с мягким хлебом и чайком. Но пора показать свое мастерство и сноровку в бурении лунок. Самым сноровистым оказался Николай Гусев из с. Ключи – ему и приз с дипломом. Единственной рыбачкой была Л.В.Дьякова из д.Киселево, ее команда – призер, но об этом позже. Награждение участников дипломами и подарками, которое проводит Ю.Холин, проходит под троекратное «Ура!»
Первая рыба – М. Цепилов;
Самая большая – Ю. Делидов;
Самый пожилой – Д. Сычев;
Рыбачка – Л. Дьякова.
В личном первенстве лидировали: М. Цепилов, Ю. Делидов, В. Ярушин. В командном:
I –А. Кудашев, М. Цепилов, В. Мазеин;
II – Ю. Никулин, М. Морозов, Гусев;
III – А. Дьяков, Л. Дьякова, Н. Бунаков.
Все участники награждены памятными рыболовными приманками (мормышками). Команде-победительнице вручен переходящий кубок.
Участники благодарят оргкомитет в составе: Ю. Холина, И. Воловичева, В. Бабаева, М. Цепилова, Н. Худякова, бригаду поваров за проведенное мероприятие.

___________________________________________________________________

СПОНСОРЫ:
- ИП Деменьев Алексей Сергеевич
- ИП Пертайя Георгий Гивиевич
- ИП Исаев Сергей Александрович
- ООО «Суксунское»
- Малинина Тамара Николаевна
- Попов Вячеслав Николаевич
- Худяков Николай Николаевич

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99