Меню
12+

Инфо-портал НЖ

16.12.2017 00:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 208-210 от 16.12.2017 г.

Высший пилотаж

Автор: Лидия Ярушина

Дом детского творчества: «Теперь членство в профсоюзе стопроцентное»

Может быть и не все, но отдельные организации по-прежнему, как в старые добрые времена, свои надежды и чаяния связывают с профсоюзным движением. Уже не первый год соревнуются в находчивости и профсоюзные агитбригады, объединившись под аббревиатурой «НАДО!» Новое агитбригадное движение открыто ещё в 2008 году и восемь лет конкурс проходил в Перми. В Суксуне второй раз его поддержал профсоюз работников образования.

В IX краевом конкурсе, который прошёл в Суксуне, приняли участие 5 команд. Почему в Суксуне? Просто Суксун — опорная площадка ассоциации «Согласие», в которую входят десять муниципальных районов Прикамья. Мы выставили две: агитбригады профсоюзов Дома детского творчества и Суксунской школы №2.

Чем-то выступления напомнили мне КВНщиков, поскольку креатива у педагогов не отнять. Ведь сколько времени нужно убить на подготовку сценария, отвечающего всем веяниям агитбригадного движения! Попасть, что называется в тему, показать оригинальность, отработать режиссуру и музыкальное оформление, чтоб за пятнадцать-двадцать минут выдать суперский профсоюзный «продукт».

«Отрадно смотреть на ваши выступления, удивляться вашим интересным идеям, — скажет, вручая награды, руководитель конкурса агитбригад Людмила Батюкова. Вот молодцы, суксунцы, и известному Емеле, и Вовке из тридевятого царства в сказочной солянке профсоюзный билет вручили, а кунгуряки в формате телевизионной игры «Что? Где? Когда?» вообще всех волшебных персонажей убедили вступить в своё профессиональное сообщество. Не зря агитбригада «Возьмём своё» Плехановской школы заняла второе место. Оценки «Высший пилотаж» и звание лауреата удостоились наши соседи – профсоюзная команда «Штаб беспокойных сердец» из Кишерти. Эх, как жаль, что наша агитбригада «Оптимисты» (Суксунская школа №2), попав в тройку лучших, не вышла на первое место. А блеснули суксунские команды ничуть не хуже других – уж поверьте на слово.

Дипломов удостоились и те, кто работает «в кулисах» и заполняет конкурсные паузы: хозяева и организаторы IX зонального конкурса агитбригад директор Алина Мамаева, коллектив суксунского КДЦ, председатель суксунской профсоюзной организации Елена Будина, а бессменному бухгалтеру и казначею профсоюза работников образования Тамаре Малафеевой – Почетная грамота крайкома профсоюзов.

Последнюю праздничную точку поставил гимн профсоюзных агитбригад: пели всем залом.

Связанные ссылки

В профсоюзе наша сила

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80