Меню
12+

Инфо-портал НЖ

17.10.2017 00:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 172-173  от 19.10.2017 г.

Объединённые семью свечами

Автор: Елена Меркурьева, педагог-библиотекарь Киселёвской школы

Субботним вечером 14 октября Киселевская школа впервые распахнула двери для выпускников, собрав их, пусть и в узком, но дружеском кругу! Да-да, вы поняли правильно: прошла встреча выпускников коррекционной школы.

Как же волновался педагогический коллектив, готовя столь важное и ответственное мероприятие! Все задавались вопросом: «А придут ли теперь уже взрослые дети?». И выпускники, конечно же, пришли, даже не с пустыми руками. Цветы, подарки и множество теплых слов приготовили они для педагогов. Как тут не растрогаться?! А взамен выпускников ждал праздничный концерт, в течение которого зажглись семь свечей. Первой и самой важной была «Свеча Памяти». Мы почтили память педагогов, вложивших свою душу в работу с детьми, но которых, к сожалению, уже нет с нами. Право зажечь «Свечу Мудрости» было предоставлено ветеранам педагогического труда Василию Сухареву, Анне Дьяковой и Валентине Спицыной. Они поделились своими воспоминаниями из школьной жизни. После этого на сцену вышли вы
пускники 60-70-80-х годов. Им предстояло зажечь «Свечу Зрелости». А самое главное, дать напутственное слово будущим выпускниками, что у них прекрасно получилось! «Свеча Надежды» ждала выпускников 902000-х годов, жизненным девизом которых стала фраза «Терпение и труд все перетрут!» Они поделились с нами, какие советы учителей пригодились им. Оказывается, в нашей школе работает целых три династии педагогов: Меркурьевы, Исаевы и Некрасовы. Именно им было дано право зажечь «Свечу Верности» — во имя верности своей профессии и школе. «Свеча Дружбы» по праву досталась классным руководителям и воспитателям выпускников. Ведь именно они научили детей сплоченности, пониманию, крепкой дружбе и верной любви! Благодаря их труду и терпению, дети вырастают и не забывают школу, педагогов и друг друга.
Седьмую «Свечу Встреч» зажгла директор школы Татьяна Пролубникова. А значит, что эта маленькая свеча даёт начало новой традиции нашей школы. Нельзя не отметить педагогов и воспитателей, которые стали украшением субботнего мероприятия. Наталья Лягаева и Татьяна Изгагина организовали и прекрасно провели праздник. Порадовали зрителей своими песнями Светлана Гусельникова, Евгений Савватеев, Айгуль Мухаметова и, конечно же, неповторимый школьный хор «Россыпь». Не уступили артистам и наши ученицы Елизавета Голдырева, Алина Михайлова и Зоя Айзатулова. Приятно удивил нас своим выступлением чтец Архип Ширинкин, которого подготовил педагог Сергей Меркурьев. А дебютом стал номер ансамбля шумовых инструментов под руководством Татьяны Верзаковой.
Благодаря талантливым артистам встреча выпускников прошла на УРА!

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93