Меню
12+

Инфо-портал НЖ

13.10.2017 00:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 169-171 от 17.10.2017 г.

Девчонки не робеют, в баскет лучше всех умеют!

Наш район славится спортсменами! Вот и баскетболистки из Киселёвской школы в очередной раз съездили на Всероссийскую Специальную олимпиаду в Йошкар-Олу, защитили честь школы и района, соревнуясь с мальчиками!

Кстати, перед поездкой команда девчонок в составе Марины Бондаревой, Елизаветы Голдыревой, Натальи Булатовой, Ксении Боровинской, Олеси Аристовой, Зои Айзатуловой, Олеси Чебыкиной и Олеси Журавской вместе с тренером Николаем Малафеевым
не знали, что женская команда на соревнованиях будет одна. Но как только им сказали, что их противники на сегодня – мальчишки, они ничуть не оробели и сыграли достойно! Вырвали победу у ребят из Башкирии и уступили только команде из Нижнего Новгорода.
Безусловно, ребята из Киселёвской школы сильны в различных видах спорта: и в баскетболе, и в волейболе, и в лёгкой атлетике. Они настоящие профессионалы в лыжных гонках! Каждый год ездят по России на Специальные олимпиады, а в 2011 году соревновались на Специальных играх в Греции. И это всё благодаря замечательному тренеру — учителю физкультуры Николаю Андреевичу. Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по волейболу, Юнифайд-баскетболу, которая проходила с 26-30 сентября, не первый раз собирает школьников в городе Йошкар-Ола. И нашим девочкам из Киселёвской школы понравился теплый гостеприимный приём. «Обязательно вернемся ещё раз!», — восклицают девчата. Команда Киселёвской школы с тренером Николаем Андреевичем Малафеевым выражают благодарность главе района Павлу Григорьевичу Третьякову и сотрудникам ФОКа за моральную поддержку и материальную помощь в поездке на Всероссийскую Специальную Олимпиаду в г. Йошкар – Ола.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90