Меню
12+

Инфо-портал НЖ

03.09.2016 00:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 135-137 от 03.09.2016 г.

Тащи, Чара, тащи!..

Автор: Лидия Ярушина

Журчи, родничок!

Раннее утро. Возле детского сада «Улыбка» оживление. Педагоги вновь затеяли доброе дело. Сегодня они вместе с детьми и родителями групп «Ёлочка» (воспитатель Г.А.Щербинина) и «Земляничка» (воспитатель О.А.Швецова) идут чистить озерко и родник, которые питают воды Суксунчика.

Видимо, от того, что был самый разгар рабочего дня, отряд энтузиастов был скромным (в смысле количества), но работоспособным (в смысле объёма выполненной работы).
К роднику после торной дорожки пришлось добираться по ветхому тротуару, а мини-мостик через него с успехом починил Александр Мангилев. Он предусмотрительно принёс дощечки и гвозди с собой. Тем временем Валентина Максимова очистила берега и руслице водоёма от водорослей и зелёнки. Ухоженным стал ключик.
Другой группе родителей, а это были ответственные и отзывчивые папы Игорь Гилёв и Сергей Никифоров и дед Анатолий Никитин, досталась работа ещё та: очистить напрочь заросшее озерко по улице Энгельса. Тут к традиционным спецсредствам спасателей природы, граблям и вилам, добавились: надувная лодка и болотные сапоги. Видели бы вы, сколько всевозможных водорослей стало уловом в этот день!
Удивительнее было другое. К акции подключился не только неравнодушный сосед Владимир Юдин, но и его четДорогую, любимую, Людмилу Яковлевну Петухову поздравляем с юбилеем!Мы желаем нежности и теплоты общения,Радости, любви, и красоты,Больше новых, ярких впечатлений,И пусть все исполняются мечты!
Елена, Сергей, Чухаревы, Злыгостевы, Тимины, Булатовы
ВПЕРВЫЕ МНОГО ОБУВИ !!!
9 сентября п.Суксун КДЦ
с 9:00 до 19:00
Большая ЯРМАРКА
летней, осенней
и зимней обуви
из натуральной
кожи!!!Олега Максимовича Безденежных поздравляем с юбилеем!50 – совсем не много,Это просто перевал.Продолжается дорога,По которой ты шагал.За спиною – опыт, сила,Много знаний и идей.И проблем немало было,И счастливых, светлых дней.Мы желаем не лениться,Не сворачивать с пути,К новому вперед стремиться – 50 еще пройти. Овчинниковы, Бонины, Постниковы, Ярославцев, ДьяковаПоздравляем Надежду Васильевну Снигиреву с юбилеем!Принимай, мамуля, в свой праздник, юбилейЦветы и поздравления от внуков и детей.Родная, береги себя, ты нам так нужна,Людей на свете много, а ты у нас одна.Пусть сердца материнского добрый, яркий светГорит, не угасая, много-много лет!Любящие дети и внукивероногий друг – немецкая овчарка Чара. Она со всем своим собачьим азартом тащила из водоёма водоросли и складывала в кучу. Будет чистым озерко, ведь здесь воспитанники «Улыбки» изучают по весне жизнь лягушек! И малыши поддержали акцию. Они не только наблюдали за работой взрослых, но и самостоятельно очистили маленький сероводородный родничок.
И правильно, такие хорошие вещи должны делать мы с вами, живущие рядом с такими вот красивыми уголками нашей малой родины. При поддержке (транспортной или материальной) соответствующих служб. Нужно только письменно обратиться с соответствующей просьбой. И поверьте, сигнал ваш услышат. Вот и для сегодняшней акции телега для мусора предоставлена МУ «Управление благоустройством».
Очень жаль, что другие наши земляки везут к близлежащему плотику мусор, делая из берега Суксунчика свалку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

111