Меню
12+

Инфо-портал НЖ

30.08.2016 00:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 134 от 30.08.2016 г.

Подружки идут в школу

Автор: Людмила Семёнова

Послезавтра уже начало нового учебного года, а лето всё не спешит заканчиваться. На дворе по-прежнему тепло и солнечно, а дети всей необъятной России собираются в школу.

Вот и девчушки-подружки Ирина Никифорова и Марина Липина, проживающие в Осинцево, уже давно готовы переступить школьный порог. К этому очень серьёзному событию в семьях готовились основательно. Портфели, канцтовары, школьная форма и многое другое уже давно ждут своего часа. Вот и Ирина с Мариной тоже торопят время – скорее бы!.. Они и с учительницей своей Еленой Владимировной уже познакомились, и читать почти что умеют. И чётко знают, что можно брать с собой в школу, а чего нельзя. Как же будут грустить без своих хозяек Маришкина кукла Женя и Иришкин плюшевый мишка!.. Но подружки настроены очень серьёзно: учиться будут только на «пятёрки»!
Это обещание безмерно радует не только родителей, но и учительницу Елену Владимировну Кирову, в классе у которой нынче 16 первоклашек, что для сельской школы, в общем-то, немало. Совсем как наши подружки-первоклашки, волнуется и Елена Владимировна, ведь уже послезавтра она будет встречать своих мальчишек и девчонок! Их пытливые глазёнки, их открытые сердечки, их множественные «почему?» как раз и есть тот стимул, ради которого и во имя которого учитель каждый раз с трепетом душевным входит в класс, год за годом ведя своих питомцев по непростой дороге знаний.

________________________________________________

НАША СПРАВКА

В 2016-2017 УЧЕБНОМ ГОДУ В НАШЕМ РАЙОНЕ 1-ГО СЕНТЯБРЯ ЗА ПАРТЫ В 13 ШКОЛАХ СЯДУТ 2368 УЧЕНИКОВ. ИЗ НИХ 283 ПЕРВОКЛАШКИ. 239 УЧИТЕЛЕЙ БУДУТ ОТКРЫВАТЬ ПЕРЕД СВОИМИ ПИТОМЦАМИ УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР ПОЗНАНИЯ. 5 МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ ВПЕРВЫЕ ВСТРЕТЯТ СВОИХ
ПИТОМЦЕВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

158