Меню
12+

Инфо-портал НЖ

26.07.2016 12:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 105-107 от 16.07.2016 г.

Здравствуй, обновлённая плотина!

Так стало ...

Как мы и сообщали нашим читателям ещё в начале лета, улицы Суксуна и не только значительно улучшат свой внешний вид. За счёт отремонтированных дорог.

Собственно, так всё и происходит. Первой «переоделась» улица Колхозная в Суксуне. Это сразу почувствовали автомобилисты. Теперь уже транспорт не подпрыгивает то и дело на ухабах, рискуя вытрясти все «автовнутренности», а плавно и даже грациозно скользит по асфальту. А наша плотина! Посмотрите, как она осовременилась, получив новый прикид! Ушли в прошлое выщербленное до гравийной основы дорожное покрытие и такой же тротуар, на которые просто нельзя было смотреть без слёз. Приличный вид и у стоянки для автотранспорта: она утрамбована прочной асфальтовой крошкой. А остановочный комплекс вообще выполнен в соответствии с требуемыми строительными стандартами: с площадкой для пассажиров и карманом для маршрутного транспорта. Одним словом, красота да и только!
Как нам сказали в управлении территориального развития, градостроительства и инфраструктуры администрации района, стоимость ремонтных работ на плотине обошлась местному бюджету около 2600 тыс. рублей. Стоимость тротуара на плотине – примерно в 1900 тыс. рублей. В соответствии с муниципальным контрактом на выполнение работ оплата будет производиться в два этапа: 50% от общего объёма финансирования в 2016 году, 50% — в 2017. Отметим, что подобным образом обстоят у нас дела с финансированием дорог в асфальтовом исполнении. Что касается гравийных, здесь работает схема 70%x30%, где большая часть средств местного бюджета освоится в этом году, остальное – в будущем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117