Меню
12+

Инфо-портал НЖ

07.06.2016 15:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 07.06.2016 г.

Пусть хорошее настроение не покинет больше вас!

Автор: Галина Кукла

Редкая минута отдыха: Ольга Насртдинова, Оксана Сюзёва и Надежда Никифорова с руководителем отдела Верой Никитиной

Эта обаятельная компания (сотрудники сектора по работе с семьёй и руководитель отдела) появилась на странице нашей газеты даже не потому, что сейчас большое внимание уделяется семейным ценностям. Не потому, что институт социальной защиты населения действует ровно четверть века. И даже, возможно, не в связи с профессиональным праздником.

Просто Ольга Насртдинова, Оксана Сюзёва и Надежда Никифорова, возглавляющая сектор, несмотря на молодой возраст, обладают уникальным даром – умением работать с людьми. Посетители приходят разные, бывает, с отвратительным настроением, недовольные всем и вся, но девочки благодаря своему доброму характеру, отлично усвоенным психологическим приёмам, умеют повернуть дело так, что хмурый посетитель уходит из сектора с хорошим настроением.
И это заявление можно подкрепить фактом. В редакцию не так давно пришло письмо, где адресат советует сотрудникам других организаций «поучиться
работать у девушек соцзащиты». А работы у этих самых девушек хоть отбавляй,
ведь они осуществляют меры социальной поддержки. В ведении сектора по работе с семьёй и детские пособия малоимущим семьям, и компенсация за проезд многодетным, пособие жёнам военнослужащих по призыву, неработающим матерям по уходу за ребёнком, а также приём заявлений на выдачу регионального материнского капитала на детей, родившихся с января 2011 по декабрь 2015 года, помощь на основании госконтракта семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации – вряд ли возможно перечислить всё.
Сотрудники сектора признаются также, что при работе с семьями населённых пун-
ктов района им активно помогают специалисты и главы поселений. А завтра наши девушки вместе со всем коллективом поедут на общий праздник, где будут чествовать работников соцзащиты. И наши сотрудницы тоже выступят со своим поздравлением в весёлом капустнике. Ведь они не только работать умеют на отлично, но и поют-пляшут не хуже настоящих артистов. А мы пожелаем
молодому работоспособному коллективу соцзащиты во главе с неуёмным инициативным руководителем только удачи. В труде. На отдыхе. В семье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

200