Меню
12+

Инфо-портал НЖ

28.04.2016 10:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58-60 от 28.04.2016 г.

Первомай. Хлеборобы в полях

Автор: Лидия Ярушина

Молодой механизатор Никита Рассохин (слева) следует опыту наставника Андрея Шилова

Первомайские праздники – извечный синоним неустанной работы в полях. Труд механизаторов в эти майские дни напрочь лишён показушности. Она здесь просто неуместна, ведь известно, что весенний день год кормит.

Раньше обычного на неделю началась трудовая весна в ООО «Суксунское». На дальних и ближних полях развернулась яростная «битва» за будущий урожай. Закрыта влага на первых 150 га, выполнена весенняя подборонка многолетних трав на площади 1000 га.
Весновспашкой осложняется не первый год подряд посевная кампания в хозяйствах района. В ООО «Суксунское» — это полторы тысячи гектаров старопахотных земель. В сжатые сроки предстоит стажистам Андрею Шилову, Александру Марзаеву и молодому механизатору Никите Рассохину, оседлав своих могучих железных коней, подготовить невспаханные с осени поля для боронования и культивации. Их первомайские рекорды заключаются в перевыполнении нормы практически в два раза. Знают: каждый погожий день дорог. Плановый показатель на 2016 год – посев 4000 га зерновых. После весеннего техосмотра порядка 20 единиц техники продолжат работу в полях и столько же — на фермах хозяйства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

186