Меню
12+

Инфо-портал НЖ

25.04.2016 14:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55-57 от 23.04.2016 г.

Весело друг с другом встретимся опять!

Автор: Галина Кукла

фото автора

С этими бравыми парнями удалось познакомиться в самый разгар весенней призывной компании. И в очередной раз испытать гордость за молодое поколение суксунцев: подтянутые, умные, желающие отдать долг Родине.

Артём Алексеев и Михаил Ипатов крепко дружат с самого детства. Вместе сидели за партами в школе № 2, а затем – в одной группе нашего училища (которое сейчас КЦО 1). Успешно окончив его, получили одинаковую специальность. И оба отправляются в армию с желанием. И с затаённой мечтой, чтобы и на службе не разлучаться. Ну, а если всё-таки придётся, то не унывать: год пролетит быстро! Повестки им вручат на традиционном Дне призывника в конце апреля. Парни настроены решительно: «Отслужу, как надо, и вернусь!» Они пока не знают, в какие части попадут, правда, признавались: жаль, не набирают теперь срочников в погранвойска. А вот о будущем месте работы уже задумываются: оба хотят пойти в полицию.
«Мы поговорили с отцом, — делится Михаил, — и вместе решили: служить надо обязательно, чтобы потом с устройством на работу проблем не создавать. Да у нас с другом и в мыслях не было, чтобы от армии «откосить»!
Миша уже успел в течение трёх месяцев потрудиться в Перми и даже лихо водил по городу автомобиль. Артём же теперь за главного мужчину в семье, приходится опекать младших – сестрёнку Дашу и братишку Кирилла.
Ещё парни признались, что их обещали дождаться любимые девушки. А место для фотосессии выбрали на обновлённом стадионе. В знак того, что когда вернутся домой повзрослевшими и возмужавшими, он им очень будет нужен, чтобы поддерживать армейскую выправку.
__________________________________________________________________________

НАШ КОММЕНТАРИЙ

Начальник отдела военного комиссариата Пермского края по Кишертскому и Суксунскому районам ВАЛЕРИЙ БОЛЬШАКОВ: «В этот весенний призыв из Суксунского района уйдут в ряды Российской Армии 36 ребят. Надо отметить, что всё больше молодых людей хотят отслужить. А так называемых уклонистов всё меньше. Потому что сегодняшние призывники понимают: без армии невозможен профессиональный рост. Кстати, уже вчера в районе прошла первая отправка. В армию проводили ключевлян Дмитрия Ставникова и Овсепа Оганесяна, а также Дениса Евдокимова из Сызганки. В добрый путь, ребята!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

201