Меню
12+

Инфо-портал НЖ

02.02.2016 15:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13-14 от 02.02.2016 г.

Мастер мастеров

Автор: Лидия Ярушина

Светлана Трутнева с коллегами

На нашем заводе в этой почти что мужской должности – красивая женщина. Вся такая ладная, стройная, с лукавым огоньком в глазах. И её фото так просится не только на Доску почёта Суксунского ОМЗ, но и на первую полосу нашей газеты.

Светлана Трутнева (на снимке вторая слева) на своём рабочем месте – как рыба в воде. Придя на завод в 2000 году учеником полировщика стекла и стеклоизделий (привела её мама Людмила Никифорова, бывшая заводчанка, значит, династия налицо), Светлана с привычным для её характера азартом и лёгкостью взялась за работу и надежду оправдала. И стать мастером участка было только делом времени. Опыт – вещь упрямая, то, что научился делать руками – сложно забыть.
Ей известны все нюансы сборки защитных очков, изготовления разнообразной внутренней оснастки СИЗ да и многих других заводских «моментов», а потому она легко координирует работу вверенного ей участка по сборке очков серии ПАНОРАМА и бригады швей-мотористок. Да, много же при производстве средств индивидуальной защиты приходится шить! И тут непременно надо знать все не только основы швейного дела, чтобы правильно соединить между собой и ленты наголовные к защитным очкам, и части термостойкого подшлемника, но применять знания и умения закройщика. А если план, данный на участок, «горит»? Тут только успевай, крутись, подключая всю свои знания, эрудицию и расторопность!
Сегодня она – ещё и старший мастер мастеров огромного цеха, специализирующегося на сборке всех видов СИЗ, и своеобразный ОТК внутри своего участка, и кадровик.
«Кажется, только что был полный комплект рабочих-сборщиков или швей — говорит Светлана Владимировна, — и вдруг захлестывает «эпидемия» если не пенсионеров, то декретников. Так что приходится отвечать не только за продукцию своего участка, но и за поиск кадров».
«Светлана – наша многостаночница, — говорит начальник отдела кадров Наталья Кабанова, — на её участке собирается серия защитных очков Панорама. План в пять тысяч штук этой ходовой во всех смыслах продукции за сутки успешно превращается в факт. Кроме этого она грамотно корректирует работу мастеров смежных участков большого цеха, учит молодых, проявляет производственную инициативу».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

338