Меню
12+

Инфо-портал НЖ

29.10.2016 09:41 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 169-171 от 29.10.2016 г.

Рабочий день начинается в три часа ночи

Автор: Лидия Ярушина

Героя сегодняшней публикации руководство «Зернового» называет водителем-универсалом. Даже не от того, что в водительском удостоверении Сергея разрешение на три основных категории (B,C,D), и не от того, что профессиональный стаж – без малого двадцать лет.

А потому, что не каждый водитель после сельской, почти что проселочной, дороги, да к тому же с грузом под завязку, может уверенно втопить по федеральной трассе и «нырнуть» в наводнённый автомобилями город. Сергея же совсем не пугают городские перекрёстки и светофоры. Надо – значит надо. Несколько лет подряд три раза в неделю он возил молоко на хладокомбинат «Созвездие», теперь, по осени, зерно на КАМАЗе — на пермскую мукомолку. Всегда в срок и без потерь.
Сейчас основная работа Сергея ранним утром и поздним вечером доставлять доярок и рабочих на животноводческий комплекс и обратно в любую погоду. Универсальность водителя крупного сельхозпредприятия ещё и в том, что в горячую пору в течение дня пересаживается он со своего микроавтобуса на бортовой УАЗ, чтобы доставить сварщика с передвижной мастерской в поле, а после умчаться обратно и, вернувшись уже на бензовозе, дозаправить работающую сельхозтехнику.
«Его даже контролировать не стоит, — говорит заместитель директора по производству Алексей Шестаков, — сделает всё в лучшем виде. Автомобили всегда на ходу и относится к ним бережно. Побольше бы таких водителей, ведь за время работы — ни одного штрафа, ни одного прокола». Ценят его в трудовом коллективе – факт!
А значит с профессиональным праздником водителей и с Днём рождения, который у Сергея Рогожникова по соседству, а нынче к тому же юбилейный, не поздравить просто не имеем права. А в его лице — и всё водительское сообщество района, в числе которого с недавних пор немало представительниц прекрасного пола. Ровных вам дорог и добрых сотрудников ДПС! Пусть в жизни и в пути всегда горит зелёный свет!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29