Меню
12+

Инфо-портал НЖ

25.10.2016 00:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 168 от 25.10.2016 г.

Противогаз, бушлат, АК -

Автор: Лидия Ярушина

Парни, с которыми довелось пообщаться, перед соревнованиями даже не хотят, а жаждут отправиться на военную службу.

- У меня уже все друзья в армии, — говорит Михаил Устюгов, учащийся КЦО №1, — а я родился в ноябре. Так что казарма, плац и берцы в новый год мне обеспечены. Где служить – для меня не важно. Главное – как.
Другой собеседник Олег Ахметов, желая не отступать от семейной традиции (где и дед, и отец — моряки), усиленно готовится в ряды ВМФ. Легкая атлетика и тренажёрный зал три раза в неделю – подготовка что надо. Не считая уроков физкультуры у Владимира Скороспешкина, которые в училище сопровождаются почти что военной дисциплиной.
- Главное вовлечь, дать почувствовать вкус спорта, а дальше будут совершенствоваться сами, — считает опытный тренер.
Прошедший день призывника – это минимальное ощущение армейской жизни, но упорно нацеливающее на эту самую армейскую жизнь. Не только в виде пожеланий хорошей службы и шуточных конкурсов из серии «Письмо домой» от организаторов праздника, но и совершенно серьёзного обращения военного комиссара Игоря Воловичёва:
- Армия – это школа жизни для каждого юноши. Главное в ней даже не столько физические испытания, сколько преодоление самого себя. А потому здоровья вам и отличных результатов сегодня, которые станут необходимым подспорьем завтра.
Конкурсы с прохождением полосы препятствий, сборки-разборки автомата Калашникова, по экипировке в спецодежду пожарного потребовали от участников силы, ловкости и быстроты. Почти как в армии! Вот и победителем стала команда КЦО №1. Они готовы встать на защиту Отчизны. Их призыв – не за горами. Кстати, тут же на празднике два наших земляка Алексей Петровских и Никита Тишин получили повестки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57