Меню
12+

Инфо-портал НЖ

22.10.2016 09:12 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 165-167 от 22.10.2016 г.

Откроем «Сельский альбом»

Автор: Сергей Подборнов, заведующий музыкальным отделом КДЦВПЕРВЫЕ

Разверни меха, гармошка!

Любовь к авторской песне – признак хорошего вкуса. Наверное, это высказывание очень точно отражает суть и место этого направления песенного творчества, поскольку в нем большую часть занимает поэтическая составляющая. Именно поэзия была и есть основа наследия Высоцкого и Окуджавы, Визбора и Галича.

Нынешние продолжатели бардовского движения вносят новые песенные формы и стили. Все больше в нее проникают другие популярные музыкальные течения – рок, фолк, джаз и даже современные направления, например, рэп. Все это обогащает авторскую песню, делает ее разнообразнее и интересней.
Мы продолжаем знакомить нашего суксунского зрителя с различными представителями этого направления. И после весенних встреч с такими авторами, как Галина Шапкина из Москвы, покорившая своей поэтичностью и глубоким лиризмом, Сергей Терещенков, автор и исполнитель из Смоленска, кстати говоря, с суксунскими корнями, Алексей Нежевец из Минска, просто потрясший слушателя своим исполнительским мастерством, мы на начало нынешнего сезона пригласили местных авторов: Анатолия Михалева из Краснокамска, концерт которого с успехом прошел в сентябре, и уже хорошо известного нашему зрителю по бардовским встречам в День Поселка именитого автора из маленькой деревни Усть-Сыны Краснокамского района Юрия Красноперова, автора знаменитых песен «Зреют яблоки и вишни в саду…», «Скажи, председатель», чей концерт с названием «Сельский альбом», звучащий с оттенком народной песни, состоится 29 октября в 15-00 в КДЦ. Стоимость билета – 200 рублей. Групповые заявки от 10 человек – по 150 рублей. Билеты в КДЦ, тел. 3-18-84. На ноябрь планируется приезд большой группы авторов и исполнителей из Екатеринбурга, на декабрь и на 2017 год идут переговоры с очень известными в среде авторской песни фигурантами. Надеюсь, что весь год мы будем радовать вас встречами с очень интересными творческими личностями, именитыми и начинающими, абсолютно разными, но всегда высокого душевного качества, что мы можем вам гарантировать. У нас уже есть свои завсегдатаи, и мы всегда с радостью ждем вас на наших концертах, чтобы вы могли насладиться лучшими образцами творчества современных поэтов и музыкантов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33