Меню
12+

Инфо-портал НЖ

22.10.2016 00:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 165-167 от 22.10.2016 г.

Кормят сытно. И вкусно!

Автор: Людмила Семёнова

Бывая делами в Сабарке, когда позволяло время, обязательно заглядывала в местную столовую: кормили здесь всегда сытно и вкусно. Вот и теперь выпала возможность. Кстати вспомнилось, что в четверг, к тому же, отмечался и День повара. Случай наведаться сюда снова – самый тот!

…Коллектив работников столовой как раз в полном составе: заведующая Ольга Поповцева с помощницами Валентиной Жигаловой и Тамарой Пашковой. «Работу мы не делим, — говорит Ольга, — всё, что необходимо, делаем сообща. И в то же время каждый свои обязанности знает».
А иначе и быть не должно, ведь, к примеру, Валентина – повар с двумя десятками лет стажа (и именно в этой столовой!). А сама заведующая, менеджер по профессии, калькуляцию, отчётность и прочие особенности знает назубок. Она же и за продукцию ответственная – всё должно быть свежим! Сама Ольга приезжая, пятый год в Сабарке живёт, но уже считает её своей второй родиной. Говорит, нравится и село, нравится и дело, которым занимается. А Валентина и Тамара – местные, здесь, в Сабарке, родились и выросли. Здесь, как принято говорить, и пригодились. И работать абы как им нельзя – своих же кормят! Особенно хлопотно здесь бывает во время сезонных работ – посевной, уборочной. Тогда с обедами и ужинами в поле выезжают, чтобы механизаторов, как говорится, без отрыва от производства накормить-напоить. Вот и на момент нашей встречи собирались: вспашка зяби в ООО «Суксунское» ещё не закончилась.
Помимо комплексных обедов, цена которых, кстати сказать, вполне приемлемая – от 120 рублей, селяне заказывают в столовую и выпечку – пироги да шаньги, и торжество семейное или поминальный обед. Девчата всё исполнят в лучшем виде. Вот и директор ООО «Суксунское» Сергей Пестриков доволен: «Кормят здесь очень вкусно! Сегодня я сам беляши тут покупал. Продукция всегда свежая – у своих, местных закупаем. И выпечка, и кондитерка всегда есть».
Что же, думается, коллектив сабарской столовой есть с чем поздравить. Пусть же ваши обеды и впредь будут вкусными, сытными и всё так же радуют земляков. Пусть и в личной жизни всё ладится!

_____________________________________________________________

ВОЗРАСТ
САБАРСКОЙ СТОЛОВОЙ
ВЕСЬМА ПОЧТЕННЫЙ –
ПОЧТИ ЧЕТЫРЕ ДЕСЯТКА ЛЕТ.
ЗА ЭТО ВРЕМЯ
В НЕЙ ПООБЕДАЛИ
В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ
СВЫШЕ 300 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41