Меню
12+

Инфо-портал НЖ

18.10.2016 00:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 163-164 от 18.10.2016 г.

Почти два века! Без десяти

Автор: Галина Кукла

Праздничные для курорта дни никак нельзя назвать праздными для его сотрудников, которые по-прежнему трудятся ответственно и добросовестно, а тем более, для генерального директора Михаила Иванова. Наш корреспондент встретился с ним, чтобы задать несколько вопросов.

Корр. Михаил Григорьевич, ведь ещё десяток лет и курорту – два века! Не каждая здравница может похвалиться таким долголетием. В подобном интервью принято спрашивать, с какими заслугами подошло Ваше предприятие к такому солидному юбилею.
М.И. Да, в 2016 году нашему курорту исполняется 190 лет! Это очень значимый этап жизни предприятия. За данными цифрами стоит огромный труд всего нашего коллектива, а также предыдущих поколений.
Сегодня на курорте работают более шестисот сотрудников. Каждый из нас вносит свою лепту в жизнь и историю курорта. Благодаря общим усилиям, продуманной стратегии развития в настоящее время курорт представляет собой современный комфортабельный лечебно-профилактический комплекс.
Наша здравница позиционирует себя как территорию здоровья и активного долголетия. И это, что называется, медицинский факт.
Уверен, что каждому из нас радостно на душе от того, что курорт развивается. Вспомним, что отмечая 185- летний юбилей, мы открывали ЛОК «Иргина» площадью 4500 кв.м, а сегодня завершаем строительство нового спального корпуса «Алмаз» на 10500 кв.м.

Корр. Да, это поистине царский подарок! А что в планах на ближайшую пятилетку?
М.И. О планах предпочитаю не распространяться, потому что живу по принципу: «Лучше сделать, не обещая, чем пообещав не сделать». Главное для нас – оценка наших гостей и экономические результаты, которые имеем.За последние пять лет по итогам Всероссийского бизнес-рейтинга в номинациях «Предприятие года» и «Лидер отрасли» мы стабильно в пятёрке лучших в Приволжском федеральном округе и в десятке – по России. Причём, это оценка независимых экспертов, а там, где бизнес-рейтинги покупаются, мы принципиально не участвуем.
Корр. Помнится, всего два года назад был заложен первый камень в строительство нового корпуса, а сегодня это уже почти готовый к приёму гостей объект. Как Вам удаётся опережать время?
М.И. Развитие предприятия, прежде всего, определяют инвестиции. За последние пять лет в развитие курорта были направлены значительные средства. Мы благодарны нашим акционерам: Пермскому краевому союзу организаций профсоюзов Пермского края «Пермский крайсовпроф» в лице Сергея Николаевича Булдашова, Общероссийскому союзу «Федерация Независимых Профсоюзов России» за понимание и определение стратегии развития курорта. Достаточно добавить, что ни в Пермском крае, ни в соседней Свердловской области за это время не построено ни одного социально значимого объекта в санаторно-курортном бизнесе. А мы построили! В общем, район может по праву гордиться, что имеет на своей территории такую уникальную здравницу. К тому же курорт — один из самых крупных налогоплательщиков. Достаточно сказать, что только в текущем году предприятие перечислило более 100 млн. рублей налогов всех уровней и средств во внебюджетные фонды.
Корр. Известно, что сейчас и «Красный Яр» под Вашим началом. Ноша не тянет?
М.И. Ровно четыре года назад наши акционеры приняли решение присоединить «Красный Яр» к курорту «Ключи», потому что в то время он напоминал, по их меткому выражению, «чемодан без ручки»: и нести тяжело, и бросить жалко. Сегодня это обособленное структурное подразделение курорта, имеющее свой сегмент на рынке санаторно-курортных услуг и успешно в этом сегменте работающее. Благодаря присоединению расширился круг возможностей и предложений услуг. «Красный Яр» — это другая ценовая категория с достаточно приемлемой медицинской и бытовой инфраструктурой. Сейчас «Красный Яр» — экономически прибыльное подразделение.
Корр. И напоследок. Что Вы пожелаете в юбилейный год?
М.И. Юбилей курорта – всегда волнующая и трогательная дата для всех, кто связал с ним свою судьбу. Мы признательны нашим ветеранам, которые заложили фундамент развития курорта! Мы благодарны нашим любимым и дорогим гостям, нашим отдыхающим за выбор и признание! Слова благодарности всем сотрудникам за добросовестный труд!
С юбилеем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38