Меню
12+

Инфо-портал НЖ

25.01.2016 15:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7-8 от 23.01.2016 г.

Наш человек!

Автор: Людмила Семёнова

Вот такая у нас красота!

Как нам стало известно, совсем скоро в Ключах будет строиться открытая спортивная площадка. Конечно, не сама по себе, а при содействии власти в лице депутата ЗС края по нашему округу Александра Третьякова.

Оказывается, плотную связь с депутатом поддерживает Ключевская школа, а её руководитель Екатерина Тихомирова прямо так и отзывается об Александре Третьякове – наш человек! «Он знает наши проблемы не понаслышке, — рассказывает Екатерина Александровна. – Как говорят у нас в коллективе, любого мужика в селе знает – в Ключах Александр Владимирович гость далеко не редкий. Особенно последние года два. Не только с населением встречается, но и у нас в школе проводил встречу со старшеклассниками во время открытия Зала Боевой Славы. Вёл живой разговор с ребятами на равных. Вот тогда обратил внимание и на нашу школьную спортивную площадку (часть мероприятия проходила именно там). Было видно, что его глубоко задело то, что он увидел. А буквально через небольшой промежуток времени Александр Владимирович приехал к нам в очередной раз уже с руководством нашего района. Вот тогда и зашёл разговор о строительстве в Ключах большой открытой спортивной площадки. Точнее, нам была предоставлена возможность участия в соответствующем проекте. А при непосредственном содействии Александра Третьякова нам уже завезли спортивное оборудование. Уже в апреле планируется начало строительных работ. Радует, что это будет большая спортивная площадка не только для школьников, но и для всего поселения в целом. Это такая перспектива для развития спорта в нашем селе!..
А совсем недавно, на новогоднем приёме главы мы вновь встретились, и я поделилась радостной новостью, что наконец-то мы дожили до ремонта школьного вестибюля. Оказалось, наш депутат уже в курсе! То есть, ему это надо было знать, он в этом заинтересован. На мой взгляд, это и есть реальная поддержка, которая чувствуется».
И в самом деле, на момент моего прибытия в школу в видавшем виды (и почти никогда – ремонта) вестибюле вовсю кипели отделочные работы, выполняемые строительной фирмой «А Плюс». Выровнены стены и потолок, приведена в соответствие раздевалка, обустроен шикарный лестничный пролёт. А в ближайшей перспективе – ремонт так называемой входной зоны. Первые шаги в этом направлении уже сделаны – перенесены в зону видимости мемориальные доски памяти героев-земляков Ивана Золина и Константина Куляшова, в чём безвозмездную помощь оказал предприниматель Владимир Никулин. И сразу, представьте себе, словно какой-то особый статус приобрело здание школы, став как-то солиднее, торжественнее, что ли…
Екатерина Александровна рассказала также, что в недалёком будущем, возможно даже нынче, планируется ремонт школьного спортивного зала. Ждёт своей очереди тренажёрный зал, где уже стоят разнообразные тренажёры. Кстати сказать, некоторые из них – спонсорская помощь курорта «Ключи», за что администрация школы выражает большую благодарность. А в обустройстве тренажёрного зала немалая заслуга преподавателей физкультуры и учащихся школы. Осталось постелить ковролин – и объект к эксплуатации готов!
Вообще развитие спорта в Ключах, образно выражаясь, бьёт ключом. Взять, например, школьную спортивную площадку. Главные её «проектировщики» — опять же учителя физкультуры и старшеклассники. Они спортивные объекты устанавливали, беговые дорожки гравием отсыпали. С гравием, кстати сказать, родители учащихся помогли, а также и администрация поселения в лице действующего главы Александра Малафеева. Безвозмездно. А если вспомнить об успехах юных спортсменов по греко-римской борьбе, которые практически ни с одного соревнования без наград не возвращаются, то можно быть уверенным – будущая спортивная площадка с «благословения» Александра Третьякова непременно станет ещё одним объектом «выковки» героев спорта. Эту мысль подтверждают и сами ребята. «Мы любим спорт! – говорит кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе Сергей Петухов. – У нас он просто в моде! Спорт воспитывает силу духа, силу воли и вообще силу!..»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

314