Меню
12+

Инфо-портал НЖ

13.01.2016 14:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 12.01.2016 г.

Здесь работают профессионалы

Автор: Галина Кукла

фото автора

Кажется, любой житель района входит в здание, где располагаются суд и прокуратура, если не с дрожью в коленях, то уж точно с некоторым трепетом. И, наверное, зря. Ведь работники прокуратуры Суксунского района призывают его жителей настойчивее проявлять гражданскую позицию и в случае фактов несоблюдения закона активнее обращаться в прокуратуру.

Об этом поведали они в канун своего профессионального праздника, к которому коллектив подошёл во всеоружии. Только вдумайтесь в эту цифру – за прошедший год выявлено более 700 нарушений. Кому-то не выплатили зарплату, кому-то неверно начислили коммунальные, где-то незаконно разместили свалку… Прокуратурой за 2015 год также направлено 111 исков в суд в защиту соблюдения прав граждан, по этому же поводу внесено более 100 представлений должностным лицам учреждений и предприятий.
Предлагать формализованный перечень вопросов, которыми занимается прокуратура, в праздничный день не имеет смысла, скажем только, что её работа заключается в надзоре за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина. Сферы надзора — самые разные: ЖКХ, охрана труда, здравоохранение, экология, пенсионное законодательство, охрана прав инвалидов и престарелых и т.д.
Со всеми поставленными задачами с успехом справляется работоспособный коллектив профессионалов в составе прокурора Дениса Дерябина (сидит в центре), его заместителей Александра Заякина и Татьяны Мартюшевой (слева), помощника прокурора Екатерины Тараут (стоит в центре), специалиста Екатерины Брагиной (на переднем плане) и водителя служебного автомобиля Михаила Кузнецова.
Сегодня от лица наших читателей поздравляем коллектив с профессиональным праздником! Желаем с честью справляться со всеми сложностями работы, принципиально отстаивать законность, всегда оставаясь справедливыми.
А в личной жизни – много светлых дней, здоровья и благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

333