Меню
12+

Инфо-портал НЖ

07.09.2015 13:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 146-148 от 05.09.2015 г.

Первый звонок в первой школе

Автор: Галина Кукла

Робко входили под светлые своды...

Ах, как звонко, старательно, буквально по слогам читает нынешний первоклашка первой школы Ванюшка Ярушин нетленные строки Сергея Михалкова о самом главном дне – самом первом в сен-тя-бре!

Как внимают ему и аплодируют всем отважившимся выйти на сцену первоклашкам собравшиеся на традиционную линейку школьники, педагоги и родители! Ещё бы! Ведь этот день – особенный для всех. Для первоклассников он первый в жизни. Для выпускников – последний первый, оттого более ценен. Оттого им так хочется, чтобы о последних каникулах узнали все, и крутят фильм, в котором не только их любимый летний лагерь, но и эпизоды школьной жизни. Показывают даже полоску нашей газеты, где на снимке десятилетней давности один из сегодняшних выпускников, Николай Никитин, подаёт первый звонок.
А для педагогов первый день нового учебного года сродни новогоднему празднику. Нет, даже важнее! Поэтому можно загадывать желания. А желания их понятны – чтобы ребята не ленились, чтобы с удовольствием приходили в школу. Чтобы первоклассники, которых нынче больше полусотни, поскорее влились в большую дружную школьную семью. Чтобы выпускники успешно сдали экзамены и поступили в те ВУЗы, о которых мечтают.
Об этом говорит в своём поздравлении директор школы Лариса Швалёва. Чествуют сегодня и педагогов, отмечающих нынче профессиональный юбилей – Анну Осолихину, Елену Чухареву, Нину Булатову, Ольгу Машенцеву.
Тепло поздравляет собравшихся глава района Игорь Пучкин, который сам когда-то окончил эту школу. Даже родителям первоклассников он желает терпения и ещё раз терпения, потому что, по его словам, они тоже поступают сегодня в первый класс.
И вот нарядный звонок в руках отличницы Маши Потеряевой и первоклассника Никиты Шестакова своей заливистой трелью извещает о начале первого в этом году урока. В добрый путь, ребята!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

938