Меню
12+

Инфо-портал НЖ

29.09.2015 14:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 159-161 от 26.09.2015 г.

Этот возраст мудрости

Автор: Людмила Семёнова

Супруги Сычёвы вместе 46 лет

Раннее утро одного из дней в конце сентября застало супругов Сычёвых из Ковалёво за работой – картошку на зимнее хранение убирали. Да подустали чуток, на лавочку отдохнуть присели, где и застал их наш фотообъектив.

Как раз и сын Вячеслав (детей у супругов четверо), что недалеко живёт, на помощь подоспел. – Ничего картошка нынче, неплохой урожай! – радуется хозяин Анатолий Васильевич, а супруга Александра Анатольевна ему вторит: — И самим хватит, и детям, и внукам!
Нынешний погожий денёк, что застал стариков за работой, совсем не исключение в их трудовой биографии – и всю-то жизнь они были вечными тружениками, за что и уважают их в деревне. Анатолий Васильевич три десятка лет механизатором проработал в хозяйстве, жена его – четверть века дояркой на ферме. – К нам, дояркам, начальство уважительно всегда относилось, — вспоминает Александра Анатольевна. – Зачастую автобус давали, и мы ездили и в Лысьву, и в Пермь, и в Красноуфимск, в Ачит за покупками. В наших-то магазинах ничего не было… А дома хозяйство немалое всегда держали, не одну коровушку, а две и три, огород соток двадцать.
Сейчас, конечно, у супругов и огород поменьше раза в четыре, а в домашнем подворье только козы да куры. Выросли и дети. Две дочери выбрали педагогическую стезю, Нэля Анатольевна в Сабарке учительствует, Алевтина Анатольевна – в Сызганке, ещё дочь в Перми живёт да сын здесь же, в Ковалёво. А ещё восемь внуков у Сычёвых и одна правнучка – большое, в общем, семейство! Есть чему молодёжи у деда с бабушкой поучиться: к земле отношению уважительному, к делу порученному – ответственному, к родным и близким – заботливому, к родине малой и большой – неподкупному.
С праздником вас, уважаемые ветераны, а также все пожилые люди нашего района, нелёгкие жизни прожившие, столько тягот на плечах своих вынесшие! Пусть не только День пожилых людей будет щедрым на признание ваших заслуг, обогреет ласковым солнышком, одарит душевным теплом и заботой ваших родных и близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

140