Меню
12+

Инфо-портал НЖ

28.09.2015 14:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 159-161 от 26.09.2015 г.

Ну просто волшебница!

Автор: Людмила Семёнова

Людмила Александровна Гомзякова со своими питомцами

Удивительно, но в одной из самых удалённых от райцентра деревень – Ковалёво есть детский сад! Лишь чуть-чуть задела его коварная оптимизация – с 2013 года бывший некогда самостоятельной структурой детсад ныне является филиалом Сабарского.

А ещё раньше во второй половине этого здания была начальная школа, учителем в которой работала Людмила Александровна Гомзякова. А когда начальную школу упразднили, Людмила Александровна стала заведующей детсадом. Она же воспитатель, она же завхоз, она же почти что медик и много чего ещё. «Нынче Людмила Александровна отметила четвертьвековой юбилей профессиональной деятельности, — говорит заведующая Сабарским детсадом Светлана Александровна Субботина, — характеризуя коллегу как настоящего мастера своего дела, как человека неравнодушного, оптимистичного, увлечённого, а самое главное, бесконечно любящего ребятишек. – Это не просто профессионал, у неё золотые руки! А как любят её дети, как уважают родители! Да она волшебница просто!..»
Надо сказать, вместе с коллективом таких же неравнодушных и трудолюбивых сотрудников они — единая команда, в которой второй воспитатель Наталья Владимировна Самонова, младший воспитатель Светлана Геннадьевна Сычёва. А повар Татьяна Борисовна Суворова с её просто божественными пирогами. А кочегары Сергей Гомзяков и Игорь Бортников, чьими неустанными заботами в садике всегда комфортная температура! Ведь главная забота сотрудников детсада — чтобы дети чувствовали себя как дома.
Как натура творческая и беспокойная, Людмила Александровна постоянно в поиске новых идей и задумок. Например, в прошлом году они с воспитанниками участвовали в региональном конкурсе детских рисунков, посвящённом 70-летию Великой Победы. И представьте себе, диплом 2-й степени! Однако ничем не измерить сопутствующую этому работу, где слиты воедино и патриотический аспект, и нравственный, и духовный.
Собственно, убедиться во всём этом можно, заглянув на детскую площадку, где гуляют ребятишки со своим воспитателем. Уже одно то, как старшие заботятся о малышах (группа разновозрастная), говорит о том, что такие нормы поведения в них заложены сызмала. А как доверчиво обращается к своему воспитателю ещё не умеющий говорить полуторагодовалый малыш, называя её как родного и близкого человека: «Ба-а-ба!..»
Помимо своей основной деятельности Людмила Александровна ещё и депутат Киселёвского поселения, и организатор важнейших для деревни мероприятий, таких как День села. Как любят этот праздник односельчане!
А ещё наша сегодняшняя героиня дня любящая и любимая жена и мама, неутомимая хозяйка. До сих пор держат с мужем приусадебное хозяйство, где и корова-кормилица, и телята-поросята, как подспорье в дальнейшей учёбе детей. Старший Никита уже студент пермского ВУЗа, вторая, школьница Полина, известная у нас в районе певунья и вообще творческая личность, как и мама. А с недавних пор в семье появилась и ещё дочка – приёмная. Алина тоже студентка, учится в кунгурском лесотехническом колледже.
И сегодня, пользуясь случаем, Людмила Александровна спешит поздравить всех своих коллег, а также работников дошкольных учреждений района с профессиональным праздником. И даже слова душевные подобрала для этого случая.
Спасибо мудрому создателю,
Что он придумал воспитателя!
Вложил добро и радость в душу,
Уменье молвить, чутко слушать,
Он дар вам дал – любить детей!..

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

165