Меню
12+

Инфо-портал НЖ

28.07.2015 11:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 123 от 28.07.2015 г.

Решили единогласно: оценка отличная

Автор: Галина Кукла

Такого торта хватит всем!

Традиционный фестиваль, посвящённый Дню посёлка, никогда не ограничивается праздничным днём. Потому что руководство администрации понимает: надо не только подвести итоги и наметить задумки на будущее, но и поощрить тех, кто этот праздник создавал. Ведь все они работали на разных площадках и, по сути, праздника-то и не видели. Потому итоговый оргкомитет и собрался на минувшей неделе в КДЦ.

Хотя этот сбор заседанием оргкомитета можно назвать только с большой натяжкой, скорее – дружеской тусовкой, но у неё был ведущий – глава района Игорь Пучкин. Он как раз и говорил о том, что благодаря работе единой командой праздник и удался.
- Коллектив уже настолько профессионально действует, — говорил он, обращаясь к собравшимся, — что создаётся впечатление: любая площадка праздника организуется сама собой. Вот что значит опыт, ответственность и понимание, что устраиваем праздник для земляков. Когда-то мы подняли планку его проведения и стараемся держать на уровне.
Игорь Александрович предлагал общаться в формате свободного микрофона, и отзывы о празднике и своей лепте, внесённой в его проведение, смог высказать каждый, начиная с главы администрации Ирины Трофимовой и её заместителя Натальи Шаровой и заканчивая руководителями всех площадок. При этом глава района старался обходиться без официальщины, сыпал шутками, которые подхватывали остальные, и наша тусовка действительно больше напоминала дружескую встречу, где все доброжелательны и рады друг другу.
Впервые в истории проведения праздника в итоговом оргкомитете принимала участие небольшая скромная группа, которой, учитывая её заслуги, вовсе бы не стоило скромничать. Это наши меценаты – спонсоры Дня посёлка, благодаря которым он и состоялся! Ведь бюджет праздника в этом году был вдвое меньше предыдущих, а он прошёл с таким размахом! Один фейерверк чего стоил! Приглашали на итоги всех спонсоров, но пришли, к сожалению, единицы. Конечно, из скромности. Хотя они, по словам Игоря Пучкина, «не жалея, доставали свои кровные и отдавали на проведение праздника». (Список спонсоров непременно будет опубликован в газете).
Когда собравшиеся перешли к разрезанию (как жаль!) неимоверно красивых тортов, выполненных Надеждой Драчёвой (для участников Верхнего сада – в виде зайчика, Нижнего – в виде самовара) и обсуждению празднования 365-летия Суксуна в будущем году, глава района всё-таки напомнил о ложке дёгтя праздника нынешнего. На вечерней программе было много пьяных.
- Готов пойти на непопулярные меры, но следующий День посёлка однозначно будет с сухим законом в течение всех суток и строжайшим контролем, — сказал в заключение Игорь Пучкин. — Постепенно приучим земляков праздновать без горячительного, чтобы все усилия по наведению чистоты и организации праздника были оправданы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

192