Меню
12+

Инфо-портал НЖ

29.06.2015 13:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 101-103 от 27.06.2015 г.

И высокие технологии, и отцово ремесло

Автор: Виктор Субботин

фото автора

Сегодня День молодежи, праздник молодых людей, праздник для молодых людей. Эта дата отмечается в России ежегодно в последние выходные июня. Задавшись вопросом, легко ли быть молодым, я обратился к своему другу, чтоб узнать его мнение.

«Легко ли быть молодым? Но мне уже 23 года, — говорит Константин Загумённов,- я как раз нахожусь на пике этого возраста. Лично мне кажется, что самое лучшее время — от 15 до 25 лет. Ведь все помнят себя в молодости. Окончание школы, последний звонок, выпускной... Студенческие трудные, но весёлые годы. Отрыв от родительского гнезда, армия. А дальше — самостоятельная жизнь. Ошибки, падения. Но все равно ты радуешься, ведь ты еще молодой, у тебя столько всего впереди! Мы в 15 лет много гуляли. Уйдешь в лес, у костра посидеть собирается полдеревни. Да что там у костра! На спортивной площадке мячик погонять нас столько собиралось, что команды по очереди играли. Не знали, что такое компьютер или андроид. А нынешние школьники родились в годы высоких технологий. Продвинутая молодежь. Может, поэтому они проводят больше времени в социальных сетях, залипают в компах, и на прогулки нет времени. Конечно, я сам не прочь посидеть за компьютером, уткнуться в телефон, но не постоянно же! Знаю меру. И пытаюсь проводить свободное время в кругу друзей.
Пошёл по стопам отца, возрождаю практически вымершее столярное дело. У нас своя мастерская, работаем с папой на пару. Из дерева можем сделать всё, что душа пожелает. Всему меня учит папа. И как правильно держать стамеску, и как пальцы не обрезать на станке.
Нынешней молодёжи желаю побольше читать и общаться с друзьями вживую, а не через социальные сети. Таким образом и жить веселее будет, а то какие-то угрюмые все...»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

197